BMW не будет выпускать M4 Gran Coupe

Комментировать
Поделиться:
BMW не будет выпускать M4 Gran Coupe

У баварцев имеются сомнения по поводу коммерческого успеха модели.

Поступила интересная информация от одного из популярных автомобильных изданий о том, что компания BMW не намерена выпускать M-версию 4-рехдверной 4-Series. Об этом в интервью заявил глава отдела продаж M GmbH Йорг Бартельс.

Такую информацию Бартельс предоставил на специальном мероприятии, посвящённому запуску новых M3 и M4 в Австралии. Так же он рассказал, что изначально руководством компании всерьёз рассматривалась идея M4 Gran Coupe, но в дальнейшем проект всё-таки заморозили. Причиной тому оказались, как это обычно бывает, экономические сложности — в BMW полагают, что четырёхдверный седан 4-Series просто коммерчески невыгоден.

Таким образом, на данный момент дизельная четверка Gran Coupe 435d с 313 л/с. остаётся самой мощной. В России такую модель можно приобрести с дизельным мотором 184 л/с. и бензиновыми двигателями 184, 245 и 306 л/с. Цены начинаются с отметки 1 896 тысяч рублей.

4 Июля, 2014 г.

Nissan Note покинет российский рынок

По сообщению официальных представителей компании Nissan, на российском рынке будет прекращена продажа компактвэнов Note.  

По сообщению официальных представителей компании Nissan, на российском рынке будет прекращена продажа компактвэнов Note. И вторая генерация этой модели вряд ли появится. На данный момент российские автодилеры Ниссан распродают имеющиеся у них модели Nissan Note, которые по решению японского автопроизводителя больше не будут поставляться в Россию. Тем не менее, в российском представительстве компании Nissan так и не смогли объяснить, что же всё-таки стало причиной такого решения. На сегодняшний день базовую модификацию компактного семейного минивэна Nissan Note с предлагаемыми скидками можно купить по цене от 499 тысяч рублей. Топовая версия данного авто сейчас стоит 677 тысяч рублей. Под капотом автомобилей размещаются бензиновые силовые агрегаты объемом 1,6 и 1,4 литра, мощностью 110 и 88 лошадей соответственно. С 1,4-литровым силовиком работает МКПП, а с 1,6-литровым двигателем может работать как механическая, так и автоматическая трансмиссия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+