Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Для России сертифицировали локализованный Omoda С7: подробности

Omoda готовит для России более мощный кроссовер Omoda С7
На российском авторынке кроссовер Omoda С7 получит мощную модификацию.
Поделиться:
Для России сертифицировали локализованный Omoda С7: подробности
Китайская марка Omoda сертифицировала кроссовер C7 российской сборки, передает «Российская газета», добавляя, что у паркетника появится вариант с более мощным мотором. Такие подробности можно узнать из базы Росстандарта. За сборку Omoda С7 отвечает бывший калужский завод Volkswagen. 

В длину кроссовер достигает 4,66 метра при колесной базе 2,72 метра. Ширина доходит до отметки почти 1,87 метра, высота – 1,67 метра.

Кроссоверы, собранные в Китае, предлагали россиянам безальтернативный 150-сильный турбомотор 1.6 TGDI в связке с 7-ступенчатой роботизированной КП. Привод мог быть передним или полным. С появлением локализованных паркетников клиенты в России смогут выбирать из двух вариантов форсировки двигателя.

Для переднеприводного Omoda С7 заявлен силовой агрегат с отдачей 150 л.с., а для автомобиля с полным приводом – 1,6-литровый 186-сильный турбомотор. 

К достоинствам кроссовера российские владельцы относят неплохую шумоизоляцию, качество сборки, внешний вид и комфортный салон. К минимальному набору физических кнопок приходится привыкать, однако со временем управление через экран становится вполне удобным, говорят автовладельцы. С моноприводными модификациями могут возникать сложности зимой – кроссовер проедет не везде. 

Ранее стало известно, что в России был продан «юбилейный» кроссовер Omoda C5.

Фото: Omoda
Почитать еще