Официально представлен гибридный хэтчбек Mazda2 2024 модельного года

Японский бренд представил Mazda2 Hybrid версии 2024 модельного года. Новинка предлагает обновленный стиль и более экологичный двигатель. Версия модели 2024 года включает упрощенные комплектации и новый цвет под названием Glass Blue.

Комментировать
Поделиться:
Официально представлен гибридный хэтчбек Mazda2 2024 модельного года
 Mazda только что представила в Европе гибрид Mazda2 2024 года, который отличается обновленным стилем и новым цветом кузова под названием Glass Blue. Тем не менее, большой новостью является упрощенный процесс персонализации автомобиля с пересмотренными комплектациями, включая Prime, Centre, Exclusive, Homura и Homura Plus.



 Новая версия Mazda2 Hybrid, основанная на Toyota Yaris, отличается обновленным стилем, включая новый дизайн бампера и фальшрадиаторной решетки, что придает автомобилю больше индивидуальности. 

Подобный дизайн можно наблюдать и на задней части автомобиля, где имеется отделка задней двери в цвет кузова, что создает более спортивный и выразительный вид.


 Под обновленным стилем скрывается интеллектуальная гибридная технология Mazda, которая плавно переключается между электрической и бензиновой мощностью или их комбинацией. Трехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра выдает 91 лошадиную силу сам по себе или до 114 л.с. в сочетании с электродвигателем мощностью 59 кВт. Показатели производительности включают разгон от 0 до 100 км/ч за 9,7 секунды и максимальную скорость 175 км/ч.

Однако показатели производительности, которые интересуют большинство покупателей гибридов, связаны с экономией топлива. Здесь Mazda2 Hybrid расходует до 3,8 л/100 км. в смешанном цикле WLTP, в зависимости от размера колес и комплектации.

Prime начального уровня включает стандартный вход без ключа, соединение USB-C и интеграцию смартфона с Apple CarPlay и Android Auto. Переход к Center добавляет модернизированные динамики, а Exclusive предлагает боковые зеркала с автоматическим складыванием, 16-дюймовые легкосплавные диски, а также передние и задние датчики парковки для контроля слепых зон и системы помощи при парковке.

Комплектация Homura основана на линейке Exclusive и дополнена светодиодным освещением, 17-дюймовыми легкосплавными дисками и двухзонным автоматическим климат-контролем. Наконец, Homura Plus высшего уровня заменяет стандартный девятидюймовый мультимедийный дисплей на более крупную 10,5-дюймовую версию и добавляет панорамный стеклянный люк на крыше.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России начали продавать кроссовер Mazda CX-50 за 4,1 млн рублей.  Это почти на 500 тыс. рублей дешевле, чем в начале лета. Однако значительно дороже, чем автомобиль стоил до ухода бренда из нашей страны.

Модифицированный кроссовер Kia Telluride X-Pro примет участие в ралли Rebelle 2023 года

Kia Telluride X-Pro пережил обновление от тюнера Baja Forged. Его дорожный просвет заметно увеличился.

 Kia будет участвовать в женском ралли Rebelle Rally четвертый год подряд. На этот раз автомобилю предстоит преодолеть сложное приключение по бездорожью на модифицированной версии Telluride в комплектации X-Pro.  Автопроизводитель работал в партнерстве с Baja Forged над созданием специального Telluride X-Pro. Кроссовер оснащен обновленными передним и задним бамперами, чтобы улучшить углы въезда и съезда. Он также оснащен специальным багажником на крыше и буксирными точками. Защитные пластины на ходовой части помогают обеспечить надлежащий уход за всеми важными механическими элементами. Baja Forged также установила комплект 18-дюймовых колес, обутых в шины BFGoodrich All-Terrain T/A K02. Предусмотрен 1,5-дюймовый лифт-комплект. Это означает, что у Telluride теперь увеличен дорожный просвет на 10 дюймов. Пилотировать Kia Telluride на ралли в этом году будут Верена Мэй и штурман Сьюзи Саксон. Мероприятие будет проходить на 2574 км по пустыням Калифорнии и Невады. Kia впервые участвовала в Rebelle Rally еще в 2020 году на автомобиле Telluride. Затем в 2021 году эта же модель была в паре с гибридным кроссовером Sorento, а затем привез с собой Sportage X-Pro на прошлогоднее мероприятие, где он финишировал в пятерке лучших.   Читайте также о том, что Hyundai и Kia отзывают более 3 млн автомобилей из-за риска возгорания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+