Эксперты составили ТОП-7 лучших автомобилей для дрифта

Дрифт – это не просто скоростная гонка. Это настоящее искусство управления автомобилем, когда пилот гонится не за первым местом, а за максимальным заносом и управляемостью машины. Для этого нужен особый тип автомобиля, который сочетает в себе высокую мощность, легкий вход в повороты и отличную управляемость.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили ТОП-7 лучших автомобилей для дрифта
Редакторы издания autonews рассказали о лучших автомобилях для дрифта, которые стали настоящими легендами в мире автоспорта. 


На седьмом месте рейтинга находится отличный автомобиль для дрифта – Ford Mustang. Этот спортивный автомобиль имеет задний привод и большой крутящий момент, что обеспечивает легкий вход в занос и идеальную управляемость на трассе. Mustang также пользуется большой популярностью среди профессиональных и любительских дрифтеров за свою прочность и высокий потенциал на доработку.



На шестом месте находится Lexus IS II – спортивный седан, который имеет задний привод и мощный двигатель с высоким крутящим моментом. Этот автомобиль благодаря своей компактности и приятной внешности пользуется большой популярностью среди дрифтеров. Также он имеет надежную подвеску и отличное сцепление с дорогой. 



На пятом месте рейтинга BMW 3 series, которая отличается экономичностью и динамикой. Автомобили этой модели также знамениты своей жесткой подвеской и отличным балансом масс по осям, что позволяет дрифт-пилотам максимально длительное время удерживать автомобиль в заносе и производить детальные маневры на трассе.



На четвертом месте находится Mazda RX-7 III – классический автомобиль, разработанный специально для дрифта. Он имеет компактную заднюю подвеску, которая идеально подходит для прохода всевозможных поворотов. Пилоты ценят этот автомобиль за его отзывчивость и превосходную управляемость на трассе.



На третьем месте находятся Nissan 350Z и 370Z, которые имеют признанный дрифт-потенциал. Эти автомобили показывают отличную управляемость на узких траекториях, что делает их выбором профессиональных дрифтеров.



На втором месте рейтинга – Toyota Mark II/Chaser JZX100, которые являются дрифт-легендой. Эти автомобили используются профессиональными дрифтерами во всем мире, но еще более популярны среди молодых автолюбителей в России. Их настройки подобраны таким образом, чтобы на трассе они чувствовали себя комфортно и уверенно. Сочетание высокой мощности двигателя и великолепной управляемости сделали его одним из наиболее использованных автомобилей в дрифте.



 А на первом месте стоит самый популярный автомобиль для дрифта – Nissan Silvia S15. Этот автомобиль высоко ценится за свою мощность и легкость в управлении, а также за оптимальную систему подвески и широкий выбор деталей на обновление и настройку. Во многих странах этот автомобиль установил рекорды на дрифт-сериях.



Читайте также о том, что кроссовер «Москвич 3» теперь предлагается по специальной акции в мае.

Как пользоваться платными парковками в Москве в выходные и праздничные дни

В Москве на уличных парковках в выходные дни и праздники действуют определенные правила, которые необходимо учитывать при планировании своих поездок на автомобиле. Если вы пользуетесь общественным транспортом в будние дни, то в рабочее время вы можете не задумываться о парковке. Но в выходные и праздничные дни все меняется.

Как сообщает Администрация московского парковочного пространства, первого мая появляется возможность парковаться на улицах Москвы совершенно бесплатно, даже включая некоторые места с повышенными тарифами.  Это прекрасная новость для автолюбителей, кто хотят провести выходные на своем автомобиле. Стоит заметить, что 30 апреля на парковках еще действуют тарифы воскресенья. Получается, что в случае, если вы решили оставить свою машину на улице с повышенным тарифом, то не забудьте оплатить парковку, иначе непременно получите штраф в размере 5 тыс. рублей, который не подлежит скидке в 50% при быстрой оплате. 8 и 9 мая парковки в Москве также не будут требовать платы, даже включая улицы с повышенными тарифами на парковку. Тем не менее, парковочные места на специальной территорией и с наличием шлагбаума всё равно будут платными. Поэтому, если вы не хотите переплачивать за парковку на таких стоянках, то выбирайте уличные парковки. На длинные выходные в Москве отправляется много автомобилистов, поэтому стоит учитывать возможность пробок на границах города. Если вы не хотите попасть в заторы, то рекомендуется использовать общественный транспорт, который поможет избежать дополнительных расходов на парковку и обеспечит удобство при перемещении по городу.  В конечном итоге, соблюдение правил парковки поможет вам избежать нежелательных штрафов и переплат, а использование общественного транспорта позволит избежать пробок и обеспечить удобство при перемещении по городу.  Таким образом, следуя простым правилам, можно существенно сэкономить время и деньги, особенно в период праздников и выходных дней. Читайте также о том, что кроссовер «Москвич 3» теперь предлагается по специальной акции в мае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+