В Белоруссии спрос на седан Geely Emgrand составляет 250 человек на 1 автомобиль

В конце прошлого года на белорусском авторынке стартовали продажи нового седана Geely Emgrand. Пока автомобили попадают в страну из КНР, однако рассматривается возможность локализации модели на мощностях завода «БелДжи».

Комментировать
Поделиться:
В Белоруссии спрос на седан Geely Emgrand составляет 250 человек на 1 автомобиль
Почти сразу после появления седанов Geely Emgrand в продаже выяснилось, что спрос на них оказался выше, час ожидалось. Товарных машин на всех не хватало. Причём повышенный интерес к китайской «четырехдверке» проявили местные таксомоторные фирмы и сервисы каршеринга. 
Geely Emgrand в Белоруссии стал заменой недорогих моделей Lada Vesta, Volkswagen Polo и Kia Rio.

По данным белорусских СМИ, в настоящее время новые седаны Geely Emgrand находятся в в дефиците. Причем в начале года проблема не стояла так остро. В Гродно некоторые покупатели Emgrand ждут свои седаны еще с января. А один из брестских автосалонов пожаловался, что в листе ожидания на новинку сейчас находится около 250 человек.

В целом срок ожидания для модели составляет 2-3 месяца. В последнее время для автомобильного бизнеса это вполне типичное явление, говорят участники рынка.

Самый доступный Geely Emgrand в Белоруссии стоит 49 тысяч 200 местных рублей (1,59 млн российских рублей). За топовый седан придется доплатить 56 тысячам 900 белорусским рублям (1,84 млн рублей).




Ранее стало известно, что у популярного китайского кроссовера Geely Atlas появилась спортивная версия Cool

Mercedes отзывает 3 седана AMG CLA 45 из-за спускающихся шин

Каждый из седанов в этой отзывной кампании оснащен бракованными шинами Michelin.

По словам автопроизводителя, трем моделям Mercedes-Benz AMG CLA 45 2023 года нужны новые шины. Все три имеют резину, которая может иметь неровности в области борта, что чревато быстрой потерей давления воздуха. Mercedes и Michelin использовали рентгеновскую технологию, чтобы найти проблему, прежде чем начать отзыв. Расследование проблемы началось в декабре 2022 года. По результатам проверки удалось определить партию поврежденных шин. Выяснилось, что трем автомобилям удалось выехать с территории завода с потенциально опасными шинами. При этом немцы подчеркивают, что у автомобилей, сошедших с конвейера после 5 декабря 2022 года, этой проблемы нет. Владельцам трёх проблемных седанов придется доставить свои экземпляры AMG CLA 45 к ближайшему дилеру для ремонта.  Ранее наш портал рассказывал, что новый Mercedes-Benz AMG GT 2023 года поступит в продажу в октябре 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+