UssurMedia: Водителям в РФ сообщили, что им обязательно надо сделать до 31 марта 2023 года

В России необходимо провести ряд мер по обеспечению безопасности на дорогах в период смены сезона. В этот период водителям необходимо быть особенно внимательными и аккуратными на дорогах, где возможны неожиданности, особенно при изменении погоды.

Комментировать
Поделиться:
UssurMedia: Водителям в РФ сообщили, что им обязательно надо сделать до 31 марта 2023 года
Важно также проверить техническое состояние автомобиля, включая тормоза, аккумулятор и фары, и оснастить автомобиль шинами с соответствующей маркировкой и исправной оптикой. Кроме того, рекомендуется не менять зимние шины на летние слишком рано, чтобы избежать возможных опасностей, связанных с появлением наледи и слякоти на дорогах в результате таяния снега. 


Во многих регионах России ГИБДД проводит профилактические мероприятия под названием "Технический контроль". Это помогает убедиться, что автомобили оснащены соответствующими шинами и исправной оптикой.

Кроме того, владельцам автомобилей необходимо оплатить налог на автомобиль и страхование ОСАГО до конца марта 2023 года, чтобы избежать штрафов и гарантировать защиту своего транспортного средства в случае ДТП.

Для обеспечения безопасности на дорогах в период смены сезона также необходимо учитывать фактор усталости водителей. Сокращение светового дня и переход на летнее время могут привести к тому, что водители будут ездить в условиях недостаточной видимости или во время сна. Поэтому ГИБДД рекомендует обеспечить себе достаточный отдых перед дорогой и не злоупотреблять алкоголем, чтобы сохранить бдительность и снизить риск возникновения аварий на дорогах.

Кроме того, важно учитывать погодные условия и скорость движения на дороге, чтобы не стать причиной аварийной ситуации.

756383585635504.jpg

Читайте также о том, что главный инженер Rivian Чарльз Сандерсон устроился в McLaren на должность техдиректора.

Главный инженер Rivian Чарльз Сандерсон устроился в McLaren на должность техдиректора

В своей новой роли он будет отвечать за разработку новейших технологий и стратегию инноваций автомобильного производителя. До этого он уже работал в McLaren начальником отдела разработки ПО.

Уход Сандерсона из Rivian был неоднозначным, так как он занимал высокую должность в области разработки автомашин. В начале 2023 года из компании ушли несколько ключевых руководителей, в том числе вице-президент по инженерным разработкам кузова и интерьера Рэнди Фрэнк и вице-президент по закупкам деталей и цепочке поставок Стив Гавронски.  Тем не менее, McLaren Automotive продолжает свой путь развития и недавно объявила о назначении двух новейших членов в собственный исполнительный комитет - Йорга Лазера и Эммануэля Равеглию, которые будут вносить свой вклад в развитие технологий и стратегии инноваций продукта. В их компетенции будет работа над новыми разработками в области автомобильного производства. В последнее время все больше автопроизводителей переключают свое внимание на разработку электрических автомобилей и инновационных технологий. Так, например, Volkswagen Group заявил о своих планах инвестировать 100 миллиардов евро в электрические и автономные технологии, чтобы стать лидером в области электромобилей к 2025 году. А Mercedes-Benz представил свой первый полностью электрический автомобиль EQS, который стал настоящим вызовом для Tesla Model S.  Эти примеры показывают, что автомобильная индустрия продолжает эволюционировать и развиваться, и мы можем ожидать еще множество интересных новинок в ближайшие годы. Также из последних новостей, оптовые поставки электромобиля Kia EV6 значительно увеличились в феврале 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+