Компания McLaren только что добилась инвестиций в размере 85 миллионов долларов

Британский бренд с радостью сообщает о том, что McLaren только что получила очень привлекательные инвестиции в размере 85 миллионов долларов. Все новые инвестиции были направлены на бренд McLaren Automotive.

Комментировать
Поделиться:
Компания McLaren только что добилась инвестиций в размере 85 миллионов долларов
McLaren Group только что получила прирост капитала в размере 70 миллионов фунтов стерлингов или 85 миллионов долларов  от группы своих существующих акционеров. Это финансирование поступает по мере того, как британский производитель автомобилей пытается укрепить свои финансовые показатели. Говорят, что в конечном итоге компания ищет новые инвестиции в размере 500 миллионов фунтов стерлингов или 607 миллионов долларов США, чтобы помочь электрифицировать свою линейку автомобилей.

Издание Sky News отмечает, что новые средства предназначены для McLaren Automotive и не будут использоваться дочерней компанией Racing, которая теперь является отдельной организацией в группе.


 Понятно, что McLaren все еще пытается оправиться от нескольких "ударов", которые замедлили начало продаж гибридной модели Artura. В прошлом году McLaren сообщила, что откладывает поставки Artura, чтобы произвести «технические обновления, чтобы клиенты Artura могли наслаждаться оптимальными характеристиками в долгосрочной перспективе». Эти обновления были отложены из-за нарушения цепочки поставок.

McLaren привлек инвестиции на сотни миллионов долларов с начала пандемии коронавируса. В конце декабря McLaren сообщила, что ей пришлось продать часть своей коллекции исторических автомобилей суверенному фонду благосостояния Бахрейна Mumtalakat Holding Co в обмен на денежные вливания в размере 100 миллионов фунтов стерлингов. Автопроизводитель отметил, что ему нужны деньги для проведения необходимых технических обновлений модели Artura.

Выступая во время отчета о прибылях и убытках за третий квартал прошлого года, McLaren сообщил, что «ведет активные переговоры со всеми акционерами о рекапитализации группы». Это произошло после того, как производитель автомобилей сообщил об убытках в размере 203 млн фунтов стерлингов или 249 млн долларов США за первые девять месяцев 2022 года.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lego представила наборы McLaren Double Pack с F1 LM и Solus GT в честь 60-летия McLaren. Первый в мире двойной набор Lego Speed Champions приурочен к 60-летию McLaren.

Новый Mercedes-AMG GT Coupe засняли дрифтующим на снегу

Западные издания опубликовали фотографии с прототипом нового Mercedes-AMG GT Coupe, который дрифтил на снегу. Мы слышим V8 под капотом этого тестового автомобиля.

 Mercedes-AMG GT Coupe следующего поколения является одним из самых желанных автомобилей. Мы несколько раз наблюдали за испытаниями прототипов спортивных автомобилей, и сегодня у нас есть 3:20-минутный ролик, показывающий, как желтая тестовая машина делает круги по замерзшему озеру в Скандинавии. Кадры, наконец, подтверждают, что двигатель V8 будет доступен для нового AMG GT. Что находится под капотом, было самой большой загадкой, окружающей новую модель.    Мы слышали много предположений, от электрифицированного 4,0-литрового двигателя до турбочетверки с гибридизацией или без нее. Последние варианты все еще не исключены, но прототип в этом новом видео звучит для нас очень похоже на автомобиль с двигателем V8. Нет сомнений в хриплом реве восьмицилиндрового двигателя, и нам придется подождать и посмотреть, какие другие силовые агрегаты будут предлагаться. Тем не менее, наличие V8 в мощном автомобиле от Mercedes неудивительно, даже с новым поколением четырехцилиндровых гибридов от спортивного подразделения. Однако следующий большой вопрос заключается в том, сколько лошадиных сил может выдать этот мотор. Мы слышали слухи о том, что Mercedes-AMG втискивает 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом от AMG GT 63 SE Performance в купе, что может дать ему мощность более 800 лошадиных сил. Это число является всего лишь предположением, основанным на максимальной мощности указанного четырехдверного автомобиля и того факта, что мы видели AMG GT с зарядными портами.  Помимо жесткой крыши, новый AMG GT Coupe будет отличаться от SL рядом изменений в дизайне. Передняя панель, скорее всего, получит другие фары и модифицированную решетку радиатора по сравнению с родстером, а также измененный бампер. Одним из больших изменений по сравнению с предшественником станет переход на компоновку салона 2+2, аналогичную той, что предлагает SL. Нынешний AMG GT имеет только два места. Не так давно, наше издание писало о том, что опубликованы фотографии электрического внедорожника Mercedes-Benz EQG.  Западные издания опубликовали фотографии с тестовыми прототипами электрического внедорожника Mercedes-Benz EQG. Среди прочего, на опубликованных снимках можно увидеть элементы подвески немецкой новинки - отчетливо видны большие амортизаторы, защитные пластины и лестничная рама.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+