Компания Wiesmann представила рендеры спортивного Project Thunderball

В рамках своего пресс-релиза, компания Wiesmann представила несколько рендеров на новый спортивный автомобиль Wiesmann Project Thunderball. В опубликованном документе говорится о том, что есть «безграничные» возможности для кастомизации каждого конкретного авто.

Комментировать
Поделиться:
Компания Wiesmann представила рендеры спортивного Project Thunderball
 Project Thunderball от Wiesmann дебютировал почти год назад. Электрический кабриолет еще не запущен в серийное производство, но компания тизерит варианты модели, доступные для клиентов, которые хотят персонализировать свои автомобили. Wiesmann разработал три концепции дизайна, чтобы продемонстрировать «безграничные» варианты стиля.



 Самая смелая концепция — та, которая черпает вдохновение из бурных 1920-х годов и вкусов литературной иконы Джея Гэтсби. 


Эта версия отделана золотым, отражая роскошь и оптимизм того времени. Компания соединила его с золотой решеткой. Внутри броский экстерьер противопоставляется бордовому кожаному салону с матовыми бархатными деталями.

 Другая версия автомобиля, кажется, черпает вдохновение из черной дыры. Незаметный двухдверный автомобиль имеет матово-черный кузов с глянцевыми черными деталями. Внутри Wiesmann применил матовую черную кожу с анодированной отделкой и окантовкой из углеродного волокна.

Третий использует гораздо более тонкий подход к созданию дизайна: "Висманн" использовали "Лазурный Берег", чтобы создать окончательный вариант концепта. Он окрашен в цвет металлик синего океана. Внутри автомобиль отделан яркой оранжевой кожей с кремовыми вставками из парусины и глянцевым тиковым покрытием.

Project Thunderball — это двухместный заднеприводный электромобиль с двумя электродвигателями, установленными сзади посередине. Компания нацелена на показатели в 680 лошадиных сил мощности. Этого достаточно, чтобы позволить автомобилю разогнаться до 100 км/ч за заявленные 2,9 секунды. Электромобиль будет оснащен ультрасовременным литий-ионным аккумулятором на 800 вольт и мощностью 92 киловатт-часа. 



Не так давно, наше издание писало о том, что концепты Toyota AE86 дебютируют как заводские водородные и электрические рестомоды. Два шоу-кара основаны на Toyota AE86, но имеют разные силовые агрегаты. В частности, представленный электромобиль имеет механическую коробку передач.


"Заряженный" универсал Audi RS4 Avant уходит с рынка

Теперь стало официально известно о том, что руководства немецкого бренда нет планов продавать высокопроизводительный универсал Audi RS4 Avant на автомобильном рынке США. Таким образом, RS6 останется в качестве единственного "заряженного" универсала Audi в Северной Америке.

Поклонники мощных автомобилей от Audi и универсалов в частности, которые проживают в Северной Америке хотели бы купить "заряженный" RS4 Avant, но, увы, скоростной универсал не будет продается на этом континенте.   Это то, что старший менеджер отдела коммуникаций Audi сообщил в рамках своего недавнего интервью о RS4.  В недавнем отчете западного издания Motor Trend утверждалось обратное: сотрудник Audi сказал, что автомобиль "приедет" в Америку во время прошлогодней пресс-конференции. В отчете утверждается, что второй неназванный источник в Audi подтвердил это, но последние официальные комментарии Audi говорят об обратном.  Motor Trend получила официальное сообщение от компании о том, что в настоящее время нет планов относительно RS4 в США. Тем не менее, официальный комментарий Audi был предельно ясен: «Мы не планируем выводить RS4 Avant на рынок США». A4 следующего поколения в настоящее время проходит испытания, о чем свидетельствуют многочисленные "шпионские" фотографии, которые мы видели в последние месяцы. Однако на изображениях показаны только универсальные версии A4 и S4. Ходят слухи, что Audi может полностью отказаться от седана A4, оставив только версии модели с длинной крышей. На рынке США Audi продает A4 в кузове седан и универсал в версии Allroad, поэтому, если компания планирует оставить A4 на этом рынке, она вполне может быть универсалом только с Allroad и Avant. Хотя обоим еще далеко до 444-сильного RS4 Avant. Не так давно, наше издание писало о том, что красный Audi RS4 Avant от ABT здорово смотрится в Альпах. «Горячий» немецкий универсал Audi RS4 Avant уже не раз был замечен в Альпах. То фотосессию он там проходил, то ездил туда для того, чтобы ребята из компании Audi сняли о нем небольшой фильм.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+