РИА «Новости»: компания Volkswagen может продать свои активы в России

Немецкий автопроизводитель может продать свои российские активы, в том числе и завод в Калуге, третьей стороне. Это один из возможных сценариев, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу марки.

Комментировать
Поделиться:
РИА «Новости»: компания Volkswagen может продать свои активы в России
Автопроизводитель внимательно следит за ситуацией и рассматривает самые разные  сценарии своего дальнейшего поведения. Один из них — это продажа активов «Фольксваген Груп Рус» третьей стороне. Причем окончательного решения по этому вопросу немцы ещё не приняли. 

Недавно газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники писала о переговорах Volkswagen и российского многоотраслевого холдинга АФК «Система». Якобы стороны обсуждали возможную сделку с калужским предприятием марки. 

Один из источников сообщил, что к сделке хотят привлечь казахстанскую компанию Allur. Ей принадлежат заводы «Агромашхолдинг» и «СарыаркаАвтоПром», а также дилерская и дистрибуторская сеть AllurAuto. АФК «Система» после покупки завода собрается создать собственный машиностроительный холдинг.

В июле 2022 года Volkswagen сообщил, что закрывает офис в Нижнем Новгороде. Такое решение компания объяснила невозможностью строить прогнозы по поводу возобновления сборки машин.
Официально об уходе с авторынка РФ ничего не говорилось. Речь шла о временной простановке деятельности. Конвейер встал ещё в начале марта прошлого года и так и не заработал. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Россию привезли из КНР новый купе-кроссовер Changan CS85 за 3,5 млн рублей.
6 Февраля, 2023 г.

В России появилось новое китайское кросс-купе Changan CS85 за 3,5 млн рублей

Купеобразный кроссовер Changan CS85 до конца года обещают привезти в Россию официально. Пока же такие паркетники появляются в стране благодаря параллельному импорту. Один из столичных дилеров просит за Changan CS85 3 495 000 рублей.

По данным портала Autonews.ru, в России можно купить переднеприводный купе-кроссовер  с 2-литровым 233-сильным бензиновым мотором, сочетающимся с 8АКПП. На разгон до сотни такой паркетник тратит 7,5 секунд, заявленная максимальная скорость  - 210 км/ч. Покупатели купеобразного Changan CS85 могут рассчитать на салон с кожаной отделкой, камеры кругового обзора, мультимедиа с большим тачскрином, передние кресла с подогревом, климат-контроль на две зоны, датчик дождя и аудиосистему с 8-ю динамиками. Ранее другой дилер в Москве стал предлагать клиентам новый семиместный кроссовер Changan CS95, который, как и CS85, прежде не продавался на авторынке РФ. Ранее стало известно, что подразделение LADA Sport будет временно выпускать седаны LADA Granta Drive Active только в черном оттенке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+