Составлен ТОП-5 самых дешевых седанов в России в ноябре 2022 года

На российском автомобильном рынке остается все меньше иностранных компаний. В основном это китайские и корейские бренды, причем первые пока не предлагают седаны. Редакция портала Carsweek рассказывает, какие седаны сейчас есть на рынке РФ и какие можно купить бюджетнее всего.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых дешевых седанов в России в ноябре 2022 года
LADA Granta

С первой строчкой рейтинга никаких сюрпризов нет. Это отечественная LADA Granta, которая ко всему прочему имеет немного урезанное оснащение. За автомобиль в кузове седан сейчас просят 678 300 – 815 900 рублей.

Отметим, что моно поучить дополнительную скидку в размере 20% при покупке машины по льготному кредиту. Отметим, что все машины оснащаются исключительно механической трансмиссией – АКПП не будет наверное и в 2023 году.

LADA Vesta

Второе место у еще одного представителя бренда LADA. Причем на официальном сайте LADA есть информация исключительно о дорестайлинговой версии. Ее оценивают минимум в 1 121 900 рублей, а топовое исполнение Exclusive с АКПП стоит уже 1 506 900 рублей. Правда стоит оговориться – найти «Весту» у дилеров в нужной комплектации задача не из легких, а если ее и удастся выполнить, то ценник может оказаться существенно выше рекомендованного.



Hyundai Solaris

Компания Hyundai официально не объявляла о прекращении продаж в России. Поэтому один из самых популярных автомобилей в РФ еще в строю. Правда он стал большим дефицитом, поэтому продажи сейчас находятся на рекордно низком уровне.

Сам производитель оценивает стартовую комплектацию автомобиля в 1 408 000 рублей.
Это авто с 1,4-литровым мотором на 100 л.с. и МКПП. Максимальная комплектация стоит уже 1 554 000 рублей. Здесь двигатель способен выдавать мощность в 123 л.с. и работает с классическим «автоматом» на 6 ступеней.



Kia Rio
Следующим в списке идет основной конкурент «Соляриса» - за Kia Rio дилеры бренда просят 1 434 900 рублей в стартовой версии Classic с МКПП и базовым мотором. Отметим, что этот автомобиль предлагает богатый выбор комплектаций. И если говорить о наличии, то пока товарных образцов значительно больше, чем у Hyundai Solaris. Максимально оснащенный «Рио» будет стоить уже 1 789 900 рублей без учета наценок от дилеров.



Kia Cerato

Дополняет пятерку лидеров седан Kia Cerato, который после своего обновления получил еще более привлекательную внешность. Ценник начинается с отметки в 2 054 900 рублей. При этом стартовая комплектация оснащается механической коробкой передач. Этим и объясняется более низкая стоимость на фоне конкурентов, у которых уже в «базе» доступен автомобиль с АКПП. Если говорить о максимальной комплектации, то за нее придется отдать уже минимум 2 519 900 рублей. Под капотом будет 2,0-литровый мотор с мощностью 150 л.с.



Ранее наш портал рассказывал, какие рамные внедорожники являются самыми недорогими в РФ в ноябре 2022 года. После ухода некоторых компаний из РФ ситуация немного поменялась.

Drom: Упрощённые Haval Jolion продаются без модуля ЭРА-ГЛОНАСС

Электромобили концерна Dongfeng, которые сходят с конвейера липецкого завода «Моторинвест» под маркой Evolute, не прошли полноценной сертификации - у них нет ОТТС, пишет DROM.

Электрокары прошли так называемую упрощённую сертификацию с выдачей заключения об оценке типа транспортного средства. Это означает, что машина по определённым параметрам не отвечает техрегламенту Таможенного союза. Редакция DROM предположила: если в Липецкой области собирают упрощённые китайские авто, то такая же картина может наблюдаться и в Тульской области.  Напомним, 26 июля все машины российского производства Haval - Jolion, H9 и компактные кроссоверы F7 и F7x - получили Заключения об оценке типа транспортного средства. Эксперты задались двумя вопросами. Первый - чем отличаться упрощенные машины от стандартных, и второй - предупреждает ли марка клиентов об изменениях. На официальном сайте автопроизводителя новый комплектаций нет. Тот же Jolion предлагают купить в версиях Comfort, Elite и Premium, как и на старте производства. Перечень опций тоже прежний. Например, для базовой опции заявлена система ЭРА-ГЛОНАСС. Только вот в самом низу под четырьмя звёздочками автопроизводитель оставил ремарку, что на отдельных авто HAVAL может отсутствовать блок ЭРА-ГЛОНАСС. Автосалоны получают «упрощенные» модели HAVAL почти с тех же пор, как были выданы документы. На стадии «сделки» дилер предупреждает об отсутствии ЭРА-ГЛОНАСС и предлагает подписать соответствующую бумагу, что клиент не против. По данным DROM, пока ещё ни один из покупателей не стал отказываться от сделки по этой причине.  Ранее наш портал рассказывал, что автодилеры начали получать LADA NIVA Legend 3D в версии URBAN без подушки безопасности и АБС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+