Иранские седаны IKCO Runna и Tara могут стоить в России дешевле LADA Granta

Иранский автоконцерн Iran Khodro успел объявить о своих планах выйти на российский авторынок. В августе автопроизводитель даже привёз в Москву свой флагманский седан Tara и «четырехдверку» Runna+.

Комментировать
Поделиться:
Иранские седаны IKCO Runna и Tara могут стоить в России дешевле LADA Granta
Седаны Runna+ и Tara первыми появятся на российском авторынке. Iran Khodro обещает предложить их клиентам в РФ в конце нынешнего - начале следующего года. Ближе к этому времени автопроизводитель огласит рублёвые прайсы. Пока же мы можем только прицениться к будущим новинкам, зная, сколько они стоят у себя на родине. 

В августе в Россию автопроизводитель привёз топовую комплектацию седана Runna+ с панорамной крышей, 6МКПП и 1,6-литровым 113-сильным мотором. В Иране такой автомобиль стоит 335 млн иранских риалов. Это порядка 475 тысяч рублей. Базовый Runna+ обойдётся ещё дешевле - в 425 000 рублей.

На российском авторынке иранцы собираются сделать ставку на другой седан -Tara. Автомобиль на «механике» с мотором на 1,6 литра на домашнем рынке стоит 430 тысяч иранских риалов, около 605 000 рублей. Седан с АКПП вырастает в цене до 815 тысяч рублей.

Также российскому авторынку прочат ещё один иранский автомобиль - Dena+. У этой модели богатый выбор моторов и трансмиссий. Цены - около 845 000 рублей.
В России все эти модели будут стоить дороже, чем у себя на родине. Немного сдержать рост цен поможет их крупноузловая сборка на территории РФ.



Ранее наш портал рассказывал, что Iran Khodro возглавил ТОП-5 бюджетных авто, которые могут появиться в РФ в 2022 году.
16 Сентября, 2022 г.

Автолюбители из Тюмени стали в 30 раз чаще покупать автомашины в Казахстане

Нехватка новых моделей на российском рынке и высокие цены на зарубежные модели, которые еще можно купить в стране, сказались на повышении спроса при покупке машин из граничащего с РФ Казахстана.

 Согласно официальным данным, количество автомобилей, которые легально доставили в Тюмень из Казахстана, увеличилось с 11 авто за 8 месяцев того года до 334 экземпляров авто за аналогичный период этого года. Такую новость обнародовал портал URA.RU, ссылаясь на представителей местной таможни.  Также выяснилось, что чаще всего жители Тюмени покупают Land Cruiser Prado, Hyundai Elantra и KIA Sorento. Растаможу проходят лишь те машины, которые считаются импортными для Казахстана, откуда их завозят на территорию нашей страны. Те модели, что выпускаются на казахстанских заводах по торговым и союзническим соглашениям с Россией, не нуждаются в регистрации на таможне. Соответственно, часть автомобилей осталась неучтенной.  К примеру, в этой стране функционирует производственная площадка концерна KIA, поэтому для импорта этих иномарок в Россию прохождение процедур на таможне не требуется.  Читайте также о том, что таможня России отбивает интерес к завозу иномарок с территории Казахстана.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+