В Японии изобрели автомобильное кресло, в котором не укачивает

Японские врачи подсчитали, что 30 процентов местного населения страдает от укачивания во время поездки на автомобиле. Компания NHK Spring решила заняться решением этой проблемы.

Комментировать
Поделиться:
В Японии изобрели автомобильное кресло, в котором не укачивает
Специалисты NHK Spring придумали совершенно особенное автокресло, которое способно помочь избежать укачивания во время поездки.

Причём разработчики отмечают, что эта проблема может стать более массовой, когда повсеместное распространение получат беспилотники. В этом случае все находящиеся в авто будут пассажирами. Пока же именно водитель, который держится за руль, меньше всего подвержен укачиванию.

Кресло, разработанное NHK Spring, оснащено особым подголовником, поддерживавшим голову в области затылочной кости с обеих сторон.

Голова фиксируется и меньше двигается. Этот прием помогает свести к минимуму тошноту и зевоту - в три раза меньше, если сравнивать с обычным автомобильным креслом. 
А ещё новые кресла на 40% тоньше стандартных кресел, но при этом гарантируют тот же уровень амортизации и комфорта.



Ранее наш портал рассказывал, что в автомобилях китайской марки CHERY могут появиться кресла с катапультой. 
10 Сентября, 2022 г.

В BMW объяснили, почему 2-цветная окраска кузова BMW 7-Series стоит 726 тыс. рублей

По словам немецкого премиум-бренда, для получения такой цветовой схемы нужно потратить гораздо больше времени.

Новая серия G70 дебютировала в апреле нынешнего года и вызвала массу споров по поводу своей огромной решетки радиатора. А вот за салон новинку хвалили. Другая особенность G70 - появление в палитре двухцветной окраски кузова. Что-то похожее мы могли видеть на автомобилях Rolls-Royce и Maybach. С новой расцветкой BMW 7 Series станет ещё престижнее. Только вот получение такой окраски - сложная и трудоёмкая работа. Чтобы наносить двухцветную краску, немецким инженерам пришлось осваивать новый процесс. Здесь наряду с автоматизацией присутствует и ручной труд. В итоге на такую работу специалисты тратят больше времени. Покраска авто в один цвет занимает менее 10 часов, выбор двухцветной окраски добавляет ещё несколько часов. Второй цвет укрывается не автоматизированной покрасочной установкой, а вручную. Отсюда и дополнительное время. В BMW уверяют, что покупали двухцветных авто тактильно не смогут определить разделение между двумя оттенками краски. Последним наносят прозрачный слой, создающий идеальный переход от одного цвета к другому. За двухцветный BMW 7 Series нужно дополнительно заплатить 12 000 долларов (около 726 тысяч рублей). Перечень доступных схем довольно лаконичен: 2-цветный Black Sapphire Metallic и 2-цветный Oxide Grey Metallic. Ранее наш портал рассказывал, что обновленный BMW Z4 M40i для американского рынка может получить механическую трансмиссию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+