BlueCruise от Ford добавляет смену полосы движения без помощи рук и помощь с прогнозированием скорости

Концерн Ford обновляет свою передовую систему помощи водителю BlueCruise до версии 1.2. Обновления системы добавляют три новые функции, призванные сделать процесс вождения более похожим на человеческий и успокаивающим.

Комментировать
Поделиться:
BlueCruise от Ford добавляет смену полосы движения без помощи рук и помощь с прогнозированием скорости
 Последние усовершенствования позволяют клиентам управлять перестроением, используя только сигнал поворота, и делают вождение без помощи рук более похожим на человека, плавно замедляясь на поворотах и ​​предоставляя больше места для больших транспортных средств на соседних полосах.

 В этом обновлении Ford добавляет систему помощи при смене полосы движения, систему прогнозирования скорости и изменение положения в полосе движения. Эти усовершенствования, как утверждает автопроизводитель, сделают использование BlueCruise более плавным и легким.

Первая функция позволяет водителям двигаться в пробках на автостраде. С его помощью смена полосы движения может быть инициирована простым нажатием на сигнал поворота.
Если автомобиль определяет, что он отстал от какого-то медленно движущегося транспорта, он может предложить сменить полосу движения через информационно-развлекательную систему, с чем водитель может согласиться, нажав на сигнал.

Ford-BlueCruise-1.2-1536x832.jpg

  Тем временем Predictive Speed ​​Assist автоматически регулирует скорость автомобиля, когда он приближается к крутому повороту, используя навигационное программное обеспечение. Чтобы сделать процесс движения как можно более прозрачным для водителя, он также будет сигнализировать, когда он замедляется и почему.

 Наконец, In-Lane Repositioning призван сделать систему более естественной. Он может незаметно переместить ваш автомобиль на одну сторону полосы движения, если мимо проезжает большой пикап. Система предназначена для того, чтобы сделать вождение более спокойным и тонко сигнализировать водителю о том, что он заметил большой пикап.

 Ford говорит, что они также улучшили визуальные эффекты для BlueCruise и ActiveGlide, а также улучшили восприятие и управление. В настоящее время системы можно использовать на разделенных автомагистралях протяженностью более 209 215 км, и автопроизводитель постоянно обновляет свою картографическую технологию по воздуху.

 С этой осени новая система сперва будет доступна на Mustang Mach-E.



  Читайте также о том, что компания Ford запатентовала систему безопасности для собак.

8 Сентября, 2022 г.

Электрифицированный кроссовер TESLA Model Y 2022 года заработал максимальные 5 звезд в краш-тестах EURO NCAP

Tesla Model Y 2022 года показала очень хорошие результаты в тесте экстренного торможения пешеходов Euro NCAP.

 В последнее время Интернет наводнили спорами о технологиях безопасности Tesla. Но Европейская программа оценки новых моделей Euro NCAP пришла к выводу, что системы защиты пешеходов Model Y превосходны.  Администрация безопасности поставила кроссоверу оценку 82% в своих тестах с участием пешеходов. При оценке он показал хорошие результаты в тестах на предотвращение аварий. Эксперты Euro NCAP выяснили, что электрокар обеспечивал достаточную защиту головы сбитого пешехода почти по всей площади капота, со слабыми или плохими результатами у основания ветрового стекла и на жестких стойках ветрового стекла. Защита, обеспечиваемая бампером для ног пешеходов, была хорошей во всех местах испытаний, также как и защита области таза». Между тем его экстренное торможение, недавно ставшее предметом споров, сработало хорошо. После неофициального теста, проведенного Dawn Project, и демонстрации безопасности, организованной в Китае, возникли вопросы об автономных системах экстренного торможения Tesla. Однако испытания Euro NCAP показали его эффективность как в дневное, так и в ночное время. Построенная на немецкой сборочной площадке Tesla Model Y также показала себя хорошо. С точки зрения безопасности пассажиров и водительских ассистентов в обеспечении безопасности, предназначенных для удержания машины в занимаемой на полосе на проезжей части и избежание столкновений с другими транспортными средствами, кроссовер преуспел.  Model Y набрала 97% в категории защиты взрослых пассажиров и 98% в системе безопасности со 100% результатом за удержание в полосе движения, а также современную систему наблюдения за автомобилистом на основе салонной камеры. При тестировании система Vision Model Y, предполагающая наличие камеры, показала хорошие результаты в предотвращении ДТП с другими машинами, пешеходами и велосипедистами.  В конечном счете, полностью электрифицированный автомобиль набрал максимальное количество звезд в тестах Euro NCAP, что делает его лучшим в последней серии испытаний Euro NCAP.   Читайте также о том, что компания TESLA представила официальные фотографии обновленного Semi Truck.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+