Возрожденная DeLorean рассказала о старте произвосдтва Alpha2

Генеральный директор возрожденного бренда DeLorean сказал в своем интервью о том, что серийная версия недавно показанного электромобиля DeLorean Alpha2, вероятно, будет произведена «очень маленьким тиражом».

Комментировать
Поделиться:
Возрожденная DeLorean рассказала о старте произвосдтва Alpha2
 DeLorean официально вернулся в автомобильный бизнес после долгого перерыва, и первым делом представил концепт электромобиля Alpha5. Однако за электромобилем может последовать автомобиль, оснащенный двигателем внутреннего сгорания, который будет во многом похож на оригинальный DMC-12 с двигателем Peugeot-Renault-Volvo V6. 

 Вымышленный концепт, представленный в конце июля, являлся купе с низкой посадкой и изогнутым кузовом. 


 Его технические характеристики пока что толком не известны. После дебюта, DMC получила запросы на Alpha2 от людей, желающих купить настоящую версию показанного концепта. Похоже, что это действительно может произойти, поскольку босс компании Йоост де Врис сказал журналу Top Gear, что рассматривается возможность создания небольшой партии серийных версий показанного концепта. 

 «У нас было так много запросов на Alpha2, поэтому мы, вероятно, произведем модель в очень маленькиом тираже».

 Глава DMC продолжил: «Alpha2 родилась из проекта DeLorean под названием DMC-24, который никогда не производился. Это купе с открытым верхом, двигателем V8, и это было логическое развитие к легендарного DMC-12». Йоост де Врис объясняет, что возрожденный автопроизводитель поручил студии Italdesign разработать спортивный автомобиль, который олицетворял бы собой автомобильный дизайн 1990-х годов, но с современными элементами, которые помогали бы ему идти в ногу со временем.

Некоторое время назад, DMC также представила концепты Alpha3 и Alpha4. Первый задумывался как большой электрический седан середины 2000-х годов, а второй — внедорожник 2013 года с водородной силовой установкой. 

Не так давно, наше издание писало о том, что возрождённый DeLorean вживую показал прототип электромобиля Alpha5.  Возрождённая марка DeLorean сообщила, что готовит новый электрокар, в феврале этого года. В мае появились первые рендеры будущей батарейной новинки. Официальную презентацию ходового прототипа Alpha5 провели на этой неделе в калифорнийском городе Пеббл-Бич в рамках традиционного автомобильного «конкурса элегантности».
8 Сентября, 2022 г.

Автоконцерн АВТОВАЗ не исключает возвращения компании RENAULT в Россию

Новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов считает, что прекратившие бизнес в РФ автопроизводители в ближайшем будущем пожалеют о своем решении.

Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов в беседе с РБК сделал интересный прогноз: в Россию могут вернуться зарубежные автопроизводители, которые прежде решили разорвать партнёрские отношения с нашей страной. Причём, по словам Соколова, эти автобренды пожалеют о своем решении. Президент «АвтоВАЗа» напомнил, что в прошлом году благодаря российскому автогиганту Renault получила порядка 50% прибыли. Это наглядное свидетельство такого, что автопроизводители стали уходить из России под давлением: ни один бизнесмен по своей воле не откажется от половины доходов. В Renault Group оценили стоимость своих российских активов в 2,195 миллиарда евро. Сумма сделки, в рамках которой активы перешли в собственность РФ, - один рубль. Стороны договорились, что в течение шести лет Renault сможет выкупить все это обратно. Ранее наш портал рассказывал, что популярный кроссовер Renault Arkana 2024 года готовится к дебюту брендом Samsung.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+