Дилеры АВТОВАЗа стали продавать обновленные автомашины LADA Vesta за 3 миллиона рублей

Стоимость обновлённых «Вест», которые автовазовцы отгрузили дилерам в конце июля – начале августа, продолжает устанавливать новые рекорды. В первое время найти новинку в российских автосалонах можно было по цене 2,4 до 2,6 млн рублей. Сейчас же некоторые дилеры не стесняются и продают новую «Весту» за три миллиона.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры АВТОВАЗа стали продавать обновленные автомашины LADA Vesta за 3 миллиона рублей
Для модели с логотипом LADA это неслыханная дороговизна. Журналисты «Российской газеты», обратившие внимание на высокую стоимость обновлённой LADA Vesta, попросили автопроизводителя прокомментировать ситуацию.

Пресс-служба компании не стала затягивать с ответом, напомнив, что по антимонопольному законодательству компания не имеет право устанавливать цены, а только рекомендовать. Между строк читаем, что у дилеров в плане ценообразования развязаны руки.

Они могут поставить на автомобиль любой прайс. Добавляет масла в огонь тот факт, что это новые «Весты» из ограниченной партии - последней, собранной в стенах Ижевского автозавода.

Гендиректор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль назвал стоимость новых «Вест» в автосалонах «неоправданно дорогой».
При этом эксперт отметил, что ждут снижения стоимости модели - за такие деньги ее мало кто будет покупать. 



Ранее наш портал рассказывал, что на модели LADA Vesta стали ставить классическую АКПП. Правда, речь идёт не о заводском апгрейда, а о переделке сторонними специалистами. 

Автоэксперт Архиреев назвал три автомашины, которые могут появиться в РФ вместо ушедших брендов

После введения антироссийских санкций многие зарубежные автопроизводители ушли с авторынка РФ. Чтобы побороть дефицит товарных машин в стране, российский Минпромторг разрешил параллельный импорт.

Об актуальном состоянии российского авторынка рассказал главный редактор журнала «Автоброкер Клуб» Виталий Архиреев. По его словам, отечественный авторынок пока ещё порядочно «штормит», однако уже сейчас наметились вполне сформировавшиеся тенденции. Одна из них - повышенная активность представителей китайского автопрома. Вторая связана с появлением в стране новых машин, которые прежде в России официально не продавались.Такие модели ввозят в страну по параллельному импорту. Например, из соседнего Казахстана к нам попадают модели марок JAC и Daewoo. Говоря о наиболее интересных автомобилях, доступ к которым для россиян откроет параллельный импорт, автоэксперт выделил три бюджетные модели. Причём все они носят логотип американской марки Chevrolet: это Cobalt, Tracker и Onix. А тем временем стало известно, что в Новосибирск привезли китайский кроссовер HAVAL Dargo 2022 года с автопарковкой. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+