В США представлен итальянский родстер Maserati MC20 Cielo

Итальянский суперкар с открытым верхом был показан на специальном мероприятии в США. Машину представили вместе с Maserati MC20 в кузове купе, а также кроссовером Maserati Grecale.

Комментировать
Поделиться:
В США представлен итальянский родстер Maserati MC20 Cielo
 Maserati показал свои совершенно новые модели в Пеббл-Бич на проходящей сейчас "Неделе автомобилей" в Монтерее, США, в частности, во время мероприятия The Quail, A Motorsports Gathering. На престижном мероприятии в Северной Америке дебютировал MC20 в версии родстер - такая версия модели будет продаваться под именем Cielo.

На церемонии присутствовал главный исполнительный директор Maserati Давиде Грассо, а также генеральный директор Maserati Americas Билл Пеффер и глава отдела дизайна Maserati Клаус Буссе.

 Помимо версии суперкара с открытым верхом, итальянский спортивный бренд также представил MC20 в кузове купе и совершенно новый кроссовер Grecale, демонстрируя новейшие автомобили Maserati, представленные на рынке сегодня.


MC20 Cielo, мировая премьера которого состоялась в мае, представляет собой версию Maserati MC20, у которой нет крыши. В свою очередь, Maserati MC20 является первым суперкаром Maserati за последние десять лет. Версия модели с приставкой Cielo, что в переводе с итальянского означает «небо», является второй версией суперкара MC20, в котором основное внимание уделяется повышению жесткости, следовательно, добавлению небольшого веса. Следует отметить, что MC20 Cielo тяжелее исполнения суперкара в кузове купе на 65 кг.

Среди особенностей MC20 Cielo — убирающаяся стеклянная крыша с окном из электрохромного (умного) стекла. Эта система позволяет трансформировать изображение из прозрачного в непрозрачное одним нажатием кнопки на центральном экране с использованием технологии полимерно-диспергированных жидких кристаллов (PDLC).

MC20 Cielo оснащен тем же двигателем Nettuno V6, что и купе MC20. 3,0-литровая силовая установка выдает 621 лошадиную силу (730 Нм), передаваемого на колеса через восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Максимальная скорость составляет более 320 км/ч.

Не так давно, наше издание писало о том, что MASERATI представила три специальные модели Grecale, Ghibli и Levante Fuoriserie. Maserati привезла в Австралию три совершенно особенные модели, стремясь расширить свою глобальную программу персонализации Fuoriserie.

В Сети показали реалистичную диораму для масштабных машинок Hot Wheels

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано процесс создания диарамы для масштабных машинок Hot Wheels. Каждая деталь этой диарамы выглядит очень реалистично.

 Есть много способов насладиться машинками серии Hot Wheels. Вы можете купить специальный трек для того, чтобы пускать по ним ваши любимые машинки. Некоторые просто хранят их в коробках, чтобы сохранить игрушки на долгие годы. Тем не менее, диорама, пожалуй, самый крутой способ, особенно если это то, что вы построили сами.   В Интернете есть несколько руководств по созданию подобных диорам, но этот видеоролик от команды Art Craft Beruang, выпущенный на YouTube, вероятно, является одним из самых подробных.  Эта диорама, идеально подходящая для машинок Hot Wheels выполненных в масштабе 1/64, была полностью сделана с нуля. Более того, видео не только показывает саму диораму, но также дает вам четкое представление о том, как сделать каждую из ее частей, чтобы вы могли сделать себе то же самое.  Для начала вам понадобится ряд инструментов для сборки. Основными из которых являются измерительные инструменты. Вам также понадобится скользящий режущий инструмент, чтобы сделать прямой срез, а дрель также необходима для тех частей, в которых вам нужно просверлить отверстие. Затем вам также понадобится пара пинцетов, кисти для рисования и, самое главное, аэрограф для создания некоторых рисунков. И, конечно же, клей, много клея.  В качестве основы для своего проекта, ютубер здесь использовал фанеру, а большинство деталей было сделано из пенопласта ПВХ. Также используются разные виды красок, в том числе акриловые. Здесь нет никакой 3D-печати. Нам очень нравятся как сделана эта диарама, внимание к деталям тут заслуживает уважения. Стоит отметить высушенные чайные листья, используемые в качестве «почвы» для сада, в то время как статическая трава и миниатюрные деревья нужны для того, чтобы добавить немного зелени для места отдыха. Для освещения использовались светодиодные ленты, а также были добавлены миниатюрные уличные фонари, чтобы дополнить детали дороги. Не так давно, наше издание писало о том, что Hot Wheels представила новый радиоуправляемый Бэтмобиль в масштабе 1:10. В коллекции масштабных моделей от Hot Wheels теперь будет еще одна радиоуправляемая машина. Речь идет о Бэтмобиле, выполненном в масштабе 1:10. На сайте Hot Wheels сказано, что "копия Бэтмобиля готова к борьбе с преступностью".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+