Марка Bentley раскрыла дизайн будущих моделей на лимитированном купе Mulliner Batur

Bentley переходит на электрическую тягу, но компания пока не отказывается от двигателя внутреннего сгорания. Сегодня это стало ясно, поскольку они представили самый мощный автомобиль в своей истории.

Комментировать
Поделиться:
Марка Bentley раскрыла дизайн будущих моделей на лимитированном купе Mulliner Batur
Известная как Bentley Mulliner Batur, модель представляет собой роскошное купе Grand Touring, оснащенное модернизированной версией знакомого 6,0-литрового двигателя W12 с двойным турбонаддувом.  


Несмотря на то, что двигатель “вступает в свои сумерки”, инженеры оснастили его новым воздухозаборником, модернизированными турбонагнетателями, мощными интеркулерами и многочисленными доработками. На этом они не остановились, поскольку силовой агрегат также был оснащен титановой выхлопной трубой, которая поставляется в комплекте с титановыми накладками с 3D-печатью.
Bentley-Mulliner-Batur-12.jpg
Благодаря всем этим изменениям двигатель выдает более 730 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Это как минимум на 80 л.с. и 100 Нм больше, чем у Continental GT Speed, который разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,5 секунды, а максимальная скорость достигает 335 км/ч.

Производство будет ограничено 18 единицами, и все они уже обсуждаются, несмотря на базовую цену в 1,65 миллиона фунтов стерлингов. Каждая модель будет “разработана совместно” со своим владельцем, и они смогут указать цвет и отделку практически каждой поверхности Batur. Что касается экстерьера, то здесь представлена традиционная цветовая палитра Mulliner, а также полностью индивидуальные опции и даже графика ручной росписи. 

Покупатели также могут выбирать между светлой, темной, сатиновой, глянцевой или титановой отделкой кузова. Другой вариант - градуированная решетка радиатора контрастного цвета для “яркого эффекта омбре”. 



Читайте также о том, что энтузиаст внедрил двигатель от мотоцикла в легендарный автомобиль Toyota AE85.
21 Августа, 2022 г.

Энтузиаст внедрил двигатель от мотоцикла в легендарный автомобиль Toyota AE85

Toyota Corolla, особенно модель AE85, имеет долгую и легендарную историю. То же самое можно сказать о Hayabusa от Suzuki и его легендарном моторе. Соедините их вместе, и вы получите этот AE85, созданный японским инженером.

AE86 главного героя в аниме-мультфильме был 1,6-литровым 20-клапанным 4A-GEU Silvertop с рабочим объемом 1587 куб.см, и, как говорили, он развивал мощность до 240 лошадиных сил и обороты до 11 000 в минуту. Дело в том, что, согласно аниме, этот двигатель считался незаконным для использования на дорогах общего пользования, но хорошо, что Hayabusa - мотоцикл, разрешенный для дорожного движения, и его двигатель находит применение в самых сумасшедших сборках, которые не являются мотоциклами. Двигатели байков обычно развивают обороты до 11 000 оборотов в минуту и даже больше, если вы рассматриваете супербайки или даже Kawasaki ZX-25R. Хотя будет сложно найти источник или создать автомобильный двигатель с красной линией в 11 000 оборотов в минуту, пятизначные красные линии просты для большинства современных четырехцилиндровых мотоциклетных двигателей, если вы подумаете об этом. Вы никогда не догадаетесь, что использовался двигатель Hayabusa. Работа была выполнена исключительно хорошо, и они даже запустили его и ездили на нем по городу.     Если вы не понимаете по-японски, на видео есть несколько подписей, вырезанных во второй половине видео, чтобы получить звуковой фрагмент увеличения оборотов двигателя.  Читайте также о том, что выпустили дополнительную защиту от TBR для мотоцикла Aprilia Tuareg 660.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+