СМИ: Автопродавцы начали искать льготников, чтобы ввозить в РФ автомашины со скидкой 50%

После того, как было объявлено о льготной растаможке автомобилей, фирмы, занимающиеся импортом машин, стали активно искать так называемых «льготников». Такую тенденцию заметило издание The Moscow Times.

Комментировать
Поделиться:
СМИ: Автопродавцы начали искать льготников, чтобы ввозить в РФ автомашины со скидкой 50%
Якобы таким льготникам предлагают за деньги передавать свои данные таможенному брокеру, который в этом случае сможет рассчитывать на льготу.

Так, по словам одного из таких льготников (из Владивостока), ему позвонил менеджер компании по выкупу автомобилей и поинтересовался, хочет ли он за денежное вознаграждение помочь во ввозе в страну иномарок.

На вопрос, откуда у него номер телефона, звонивший уклончиво сослался на знакомых из собеса. Разумеется, в местной соцзащите все отрицали. За помощь в растаможке многодетному отцу обещали заплатить от 1000 до 1500 долларов - итоговая сумма зависит от стоимости ввозимого авто.

Интересно, что вознаграждение обещают выплатить на этапе передачи данных таможенному брокеру, не дожидаясь окончания процедуры «растаможки».
На этой неделе в Госдуме РФ озвучили идею введения льготной растаможки авто. Речь идёт о возврате половины ее стоимости для родителей либо усыновителей в многодетных семьях и ветеранов боевых действий. Срок действия такой стимулирующей меры - весь 2023 год, а прибегнуть к ней можно лишь один раз.



Ранее наш портал рассказывал, что россияне стали чаще покупать трехлетние автомашины с пробегом вместо новых в 2022 году.
13 Августа, 2022 г.

Облик премиального электровэна ZEEKR 009 полностью раскрыт на официальных изображениях

Не так давно мы видели первые рендеры будущего роскошного минивэна ZEEKR 009, опубликованные самим автопроизводителем. Теперь же первые официальные изображения новинки публикует китайский Минпром.

На фотографиях с сайта поднебесного Минпрома изображён белый минивэн ZEEKR 009 с довольно интересной решёткой радиатора, окрашенной в цвет кузова. На рендерах же этот элемент экстерьера был представлен в серебристом цвете. Zeekr 009 базируется на платформе Geely Sustainable Experience Architecture (SEA). Эту же архитектуру в своё время получил «первенец» марки - купеобразный седан Zeekr 001. Также в числе соплатформенников новинки значатся Lotus Eletre и Polestar 5. Длина минивэна чуть превышает 5,2 метра при колёсной базе 3,2 метра. Он крупнее того же Toyota Alphard. Zeekr 009 получил шестиместный салон с посадочной формулой 2 + 2 + 2. За его работоспособность отвечает пара электромоторов мощностью 272 л.с. каждый. Суммарная отдача силовой установки достигает 534 л.с. Заявленная максимальная скорость - 190 км/ч., запас хода – 700 км. Презентовать Zeekr 009 могут уже в нынешнем году, а вот его производство не стоит ждать раньше 2023 года. Ранее наш портал рассказывал, что российский электрокар EVOLUTE i-Pro смогут купить не только таксисты. Такое заявление сделал сам автопроизводитель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+