В РФ поставят новые автомашины из Китая в 2022 году

После начала спецоперации на Украине и введения антироссийских санкций многие зарубежные автопроизводители решили свернуть свой бизнес на территории нашей страны. Освободившиеся места могут занять новые марки из Китая.

Комментировать
Поделиться:
В РФ поставят новые автомашины из Китая в 2022 году
Какие именно китайские автопроизводители с интересом рассматривают возможность выхода на российский авторынок, рассказала «Российская газета».

С официальными заявлениями по этому поводу уже успели выступить поднебесные марки Omoda и Jetour (суббренды Chery), Tank (суббренд Great Wall) и Voyah (суббренд Dongfeng). А вот премиальный суббренд FAW - компания Hongqi - сертифицирует для российского рынка два седана и электрический внедорожник.

Также в списке потенциальных кандидатов для выхода на рынок РФ значится марка Wuling, выпускающая недорогие автомобили. Такие авто составили бы серьёзную конкуренцию вазовским легковушкам.

При этом отечественные автоэксперты говорят, что российским автолюбителям определенно могут понравиться модели новых для нашей страны марок Omoda и Jetour. Тем россиянам, кто предпочитал машины «большой немецкой тройки, подойдут модели Hongqi, говорят специалисты.
Также неплохие перспективы завоевать симпатии у россиян есть у марок 
MG и Beijing. Правда, такие машины не будут стоить дёшево. Кроме этого, до России могут добраться молодые амбициозные стартапы NIO и XPeng. Их электрокары могут стать альтернативой подержанным Nissan Leaf и Tesla.



Ранее наш портал рассказывал, что на российском рынке снизились цены на новые и подержанные автомашины летом 2022 года.

СБЕРАВТО: летом 2022 года цены на автомобили в России начали снижаться

Средний прайс на новые авто, приобретаемые через онлайн-сервис «СберАвто», в июне-июле сократился до миллиона. Для сравнения, в мае речь шла о суммах в 2,43 и 1,15 млн рублей соответственно. Такой статистикой делится  РИА «Новости».

За первые два месяца нынешнего лета средняя стоимость новой машины в стране выросла до 2,3 млн рублей. За автомобили с пробегом стали просить в среднем около 1,1 млн рублей, подсчитали аналитики «СберАвто». Дешевле всего за отчётные месяцы покупателю обошёлся подержанный Kia Rio: россиянин приобрёл «корейца» через сервис за 360 тысяч рублей. На противоположной стороне - Range Rover Sport 2020 года выпуска. За него новый владелец выложил 6 млн рублей. Чтобы купить машину дешевле, эксперты «СберАвто» советуют  расширить географию поиска за счёт других регионов, а не только домашнего. Особенно, если речь идёт о покупке машины с пробегом. Также можно выбрать авто, которое не входит в ТОП-10 самых популярных в стране. В этом случае найти подходящую машину будет легче. Ранее наш портал рассказывал о достоинствах и недостатках виртуальной панели приборов в автомашине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+