Для покупателей в РФ появится новый способ проверить авто перед покупкой в 2022 году

В этом году на территории нашей страны должен появиться новый сервис, с помощью которого можно проверить, работал ли автомобиль в такси.

Комментировать
Поделиться:
Для покупателей в РФ появится новый способ проверить авто перед покупкой в 2022 году
Новый сервис предоставляет информацию не только о самом автомобиле, но и о прошлых и нынешних его владельцах. Если речь идёт о покупке подержанного авто, эти данные могут быть полезны. С их помощью можно объективно оценить, как интенсивно эксплуатировался автомобиль.

Причём разработчики обещают, что новый сервис будет грамотно систематизирован, чтобы пользователям было легче ориентироваться в потоке информации.

О появлении в России новой полезной базы для автомобилистов пишет «Российская газета» со ссылкой на Александра Вдовина, руководителя департамента национальной политики в сфере лицензирования, аккредитации и саморегулирования Минэкономразвития. 

Новая платформа отвечает на вопрос, работал ли автомобиль в сфере пассажирских перевозок. Все это делает бизнес такси более прозрачным.

В настоящее время пассажиры при желании могут получить доступ к справке о шоферах такси. Достаточно заказать авто и просканировать QR код. 


Ранее наш портал рассказывал, что «РОСТЕХ» начал оснащать внедорожники LADA Niva более мощным мотором.
7 Августа, 2022 г.

В Интернете в деталях презентовали автомобиль LADA Vesta NG за 2 миллиона рублей

В конце прошлого месяца «АвтоВАЗ» начал поставки лимитированной партии Lada Vesta NG. Всего для этих целей было выпущено 800 машин, которые предстояло распределить между 300 дилерами.

В итоге каждый дилер марки получил по несколько экземпляров LADA Vesta NG. При этом официально начало продаж вазовской новинки ещё не было объявлено. Несмотря на это из соцсетей стали поступать сообщения о первых покупателях таких «Вест». Причём на днях даже появился полноценный обзор одной такой новинки из дилерского центра в Волгограде. Это универсал Lada Vesta SW NG в комплектации Luxe. Под его капотом расположен 1,6-литровый 113-сильный мотор, сочетающийся с вариатором. Стоит эта конкретная Lada Vesta SW 1,95 млн рублей. Любопытно, что официальных прайсов на новую модель автопроизводитель пока не озвучивал. При этом в СМИ неоднократно писали о минимальной стоимости обновленного седана в 1,63 млн рублей. Интернет-пользователи приняли обновлённую «Весту» благожелательно. Чаще всего комментаторы в Сети жаловались на слишком высокий для вазовского авто ценник. Возобновить выпуск новой «Весты» Волжский автозавод планирует не раньше 2023 года. При чем выпускать модель будут уже в Тольятти, а не в Ижевске. В свою очередь ижевское предприятие превратят в технопарк, а в дальнейшем здесь начнут собирать батарейный «Ларгус».  Ранее наш портал рассказывал, что российский автогигант АВТОВАЗ рассматривает возможность возвращения в компанию британского дизайнера Стива Маттина. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+