Электрический кроссовер Гордона Мюррея будет легче, чем культовый McLaren F1

В рамках своего недавнего интервью, Гордон Мюррей сказал, что его будущий электрический кроссовер будет легче, чем McLaren F1, который также был создан под началом господина Мюррея.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Гордона Мюррея будет легче, чем культовый McLaren F1
 Мы уже упоминали о Гордоне Мюррее, дизайнере легендарного McLaren F1, и его проекте полностью электрического кроссовера. Мюррей впервые намекнул на эту идею в прошлом году, и с тех пор были достигнуты огромные успехи. Теперь появились новые подробности о прогрессе компании в области создания электромобилей.

 Мюррей недавно ушел с должности генерального директора своего бренда, чтобы сосредоточиться на разработке двух новых кроссоверов, один из которых будет большим 5-местным автомобилем в стиле Lotus Eletre.

 Бренд также разделится на две части: Gordon Murray Automotive и Gordon Murray Technology (GMT). Теперь мы знаем, что меньший внедорожник GMT будет таким же легким, как и сам легендарный McLaren F1.


В беседе с журналистами издания Autocar, новый генеральный директор компании Филлип Ли подтвердил, что меньший 4-местный кроссовер будет весить 1 179 килограмм. Кроссовер будет примерно на полметра короче, чем Toyota RAV4. Ли сказал, что оба кроссовера будут находиться под эгидой Gordon Murray Technology.

 Они будут построены на двух новых платформах Superlight бренда, которых будет всего три: Sports Car, Mid-Range и Large. Каждая из платформ выиграет от нового производственного процесса Murray iStream, который, среди прочего, направлен на сокращение использования штампованной стали для более экологически безопасных, доступных, легких и эффективных производственных средств.

 Однако этот меньший 4-местный кроссовер не будет массовым автомобилем, как мы понимаем. Вместо этого автомобиль станет витриной новооткрытых технологических достижений GMT. Как сообщается, сама компания будет оплачивать счета, вероятно, с очень небольшой прибылью.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания TESLA ввела плату за использование навигаторав своих электромобилях по двум тарифам. Ранее она предоставлялась бесплатно при покупке авто. При этом бесплатная навигация была бессрочной.
31 Июля, 2022 г.

Новый кроссовер ГАЗ М20 «Победа» 2022-2023 годов показали на рендерных фотозарисовках

Такой кроссовер получил бы мощный мотор и современный дизайн с оригинальной решёткой радиатора и необычной вытянутой оптикой.

На попавших в Сеть независимых рендерах мы видим возрождённый кроссовер ГАЗ М20 «Победа», который по форме кузова очень напоминает спортивное купе. Паркетник получает чёрный пластиковый обвес по всему периметру кузова, сдвоенные выхлопные патрубки, аккуратную решётку радиатора интересной формы и крупную оптику. Выхлопная система намекает на мощный мотор. Только вот на деле кроссовер бы получил куда более скромные силовые агрегаты: 1,4-литровый 150-сильный или двухлитровый 190-сильный моторы. Несмотря на довольно компактные габариты кроссовер имел бы трёхрядный салон. Из оснащения - мультимедиа с большим тачскрином, цифровая приборка и современные водительские ассистенты. Отдельные элементы дизайна возрождённого ГАЗ М20 «Победа» перекликаются с Mercedes-Benz GLS. Но о полном копировании речи не идёт. Ранее наш портал рассказывал, что абсолютно новый седан ГАЗ Чайка 2022 года представлен на рендерных фотозарисовках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+