Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в России в июле 2022

Не так давно мы называли самые бюджетные рамные внедорожники в нашей стране. В продолжении темы проходимых автомобилей редакция Carsweek перечисляет самые недорогие полноприводные авто иностранных брендов. Среди китайских моделей лишь дорогие комплектации могут похвастаться четырьмя ведущими колесами. Поэтому список получился довольно интересным.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai Creta возглавил рейтинг недорогих иномарок с полным приводом в России в июле 2022
Hyundai Creta

За Hyudnai Creta с системой полного привода просят минимум 2 010 000 рублей. Из других технических особенностей отметим атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6 литра с отдачей 121 л.с., а также механическую трансмиссию.

При этом комплектацию Classic сложно назвать богатой, однако в нынешних реалиях подушки безопасности, система ABS, преднатяжители ремней безопасности и кондиционер выглядят неплохо.

Kia Seltos

Компания Kia предлагает довольно большое количество комплектаций для кроссовера Seltos. Если остановиться на версии Comfort, то можно получить полноприводный вариант. Стоить он будет 2 099 900 рублей. Это несколько дороже, чем у Hyundai Creta при том же моторе и коробке передач. Из опций уже в базе доступны электростеклоподъемники, мультифункциональное рулевое, колесо 6 динамиков аудио-системы, а вот современный информационно-развлекательный комплекс доступен только в более продвинутых версиях.



Suzuki SX4

Компания Suzuki официально не покидала российский рынок, хотя поставок новых машин в нашу страну не ведется. За полноприводную модиифкацию GL производитель рекомендует цену 2 219 000 рублей. Силовая установка при 1,6-литровом объеме выдает 117 л.с. и сочетается с МКПП. 



Suzuki Jimny

В нашем рейтинге нашлось место и для рамного внедорожника. Естественно, что уже в базе он имеет 4WD.   

Заплатить за подобную модификацию придется 2 419 000 рублей.
Мотор здесь менее мощный. Чем на SX4 – всего 102 л.с., что не мешает большой проходимости. Трансмиссия – 5МКПП.



Suzuki Vitara

Второй кроссовер Suzuki в нашем рейтинге. В этом случае полный привод доступен на более продвинутой комплектации GL+, за которую просят 2 429 000 рублей за версию с «механикой». Мотор здесь тот же, что и на Suzuki SX4. А вот набор опций несколько шире, что ценится российскими покупателями.



Nissan Qashqai

Для многих оптимальным автомобилем с полным приводом является японский Nissan Qashqai. Причем приобрести его можно с начальным уровнем оснащения XE, что делает ценник более бюджетным. Обойдется такой автомобиль в 2 623 000 рублей. Под капотом располагается 2,0-литровый»атмосферник» с отдачей в 144 л.с. Работает он в тандеме с вариатором, поэтому динамика движения приятно порадует.



Kia Sportage

Завершает наш рейтинг корейский кроссовер Kia Sportage. Речь идет об автомобиле предыдущего поколения. Полноприводную модификацию можно приобрести за 2 829 900 рублей. В оснащении есть 2,0-литровый атмосферный мотор, который способен выдавать мощность в 150 л.с. Работает он вместе с автоматической трансмиссией. Для подобной комплектации доступен выбор режимов вождения.



Напомним, продажи каких автомобилей в РФ снизились сильнее всего в июне 2022 года. В аутсайдерах рейтинга модели различных брендов.
  • Егор Панов
    Ну не знаю, по мне так сузуки витара более интересный автомобиль в отличие от креты, которая очень скучная, слабая в плане сборки и с никудышной проходимостью. Витара в этом плане гораздо лучше и удачнее, автомат у неё просто неубиваемый, плюс полный привод очень хорошо отрабатывает на бездорожье, да и в плане сборки она лучше, как никак моторы и коробки у сузуки собирают чисто в Японии.
    15 Июля, 2022
Добавить комментарий

Ford прекращает продажу гибридных Maverick, Escape и Lincoln Corsair из-за риска возгорания

Группа Ford Critical Concern Review Group обнаружила 23 полевых сообщения о возгорании двигателей в автомобилях, оснащенных 2,5-литровым гибридным силовым агрегатом или подключаемой гибридной установкой. Поэтому было принято решение об отзыве и прекращении продажи 100 689 автомобилей в США.

 В отзыв включены Ford Escape 2020–2022 годов, Lincoln Corsair 2021–2022 годов и пикап Ford Maverick 2022 года выпуска. Отзыв касается автомобилей, произведенных на заводах Ford в Луисвилле и Эрмосильо в период с 19 января 2019 года по 13 июня 2022 года.  Ford впервые узнал о проблеме 4 мая 2022 года, и группа компании Critical Concern Review Group решила провести расследование. Он проанализировал данные из 19 отчетов о пожарах или задымлении под капотом автомобилей, оснащенных 2,5-литровыми гибридными и подключаемыми гибридными трансмиссиями. Отчеты были рассмотрены, и проблема была прослежена до отказа двигателя, связанного с пробоем блока цилиндров или масляного поддона. Это приведет к утечке масла и газа из двигателя и образованию скоплений возле горячих поверхностей в моторном отсеке, в первую очередь выхлопной системы. К июню у автопроизводителя было 23 гарантийных и полевых отчета о пожарах или задымлении, связанных с этим блоком или пробоиной масляного поддона по всему миру. Из них девять были описаны как возгорание под капотом или в автомобиле, шесть — как таяние под капотом, семь — как дым под капотом, а одно охарактеризовать не удалось. К счастью, о травмах или несчастных случаях в результате этой проблемы не сообщалось.  Компания Ford решила отозвать автомобили и посоветовала своим дилерам модифицировать все затронутые агрегаты. Найденное решение состоит в том, чтобы просверлить дополнительные дренажные отверстия в нижней части моторного щита и снять четыре жалюзи с активной решетки радиатора, что может усугубить проблему, не позволяя воздуху проходить через моторный отсек и отводить пары топлива. Как ни странно, в этом отзыве нет информации об устранении повреждений двигателя и масляного поддона.  Ford свяжется с владельцами, начиная с 8 августа, и попросит их приехать к дилеру, чтобы бесплатно установить исправление. Владельцам также рекомендуется припарковаться и выключить двигатель как можно быстрее, если они услышат неожиданный шум двигателя, заметят снижение мощности автомобиля или увидят дым.   Читайте также о том, что внедорожник Ford Bronco 2023 модельного года получит новые цвета кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+