АВТОСТАТ: Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России в мае снизилась на 7%

В мае средневзвешенная цена нового авто в России установилась на отметке в 2,38 млн рублей. Эта цифра оказалась на 7% меньше апрельского показателя.

Комментировать
Поделиться:
АВТОСТАТ: Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России в мае снизилась на 7%
Если сравнивать средний ценник на новые авто по итогам апреля с началом весны, то он окажется ниже мартовского на 9 процентов, делятся наблюдениями специалисты «АВТОСТАТа».

Тогда речь шла о рекордном для этого года среднем прайсе в 2 807 000 рублей. В марте аналитики фиксировали 30-процентный рост по отношению к февралю.

В начале весны многие автопроизводители стали хаотично менять российские прайсы из-за обвала рубля. Затем курс стабилизировался и рекордный рост цен на автомобили в стране прекратился.

В итоге же средневзвешенная цена нового легкового авто с марта по май снизилась на 15%.
Если сравнивать майский показатель с январским (2 095 000 рублей), то он все ещё выше (на 14%).



Ранее наш портал рассказывал, что новые «Москвичи» могут стоить от 1,4 млн рублей

Китайский HAVAL решил проблему выключения обогрева лобового стекла модели JOLION в РФ

Компания Haval нашла решение проблемы с обогревом лобового стекла в кроссоверах Jolion. Владелmцы китайских паркетников жаловались, что обогрев автоматически выключался (без возможности включения) сразу после трогания авто с места.

Об исправлении досадного дефекта пишет портал «Китайские автомобили» со ссылкой на представительство марки в РФ. Сами владельцы Jolion говорят, что исправлением заводского дефекта занимаются дилеры марки - они бесплатно установит в авто новую «прошивку».  Позднее о проделанной работе отчитался и сам автопроизводитель. В представительстве Haval пояснили, что с учётом пожеланий клиентов марка пересмотрела алгоритм работы функции, а также изменили схему электропитания. Напомним, выпуск Haval Jolion с модернизированной функцией обогрева ветрового стекла стартовал в марте этого года. На рынке РФ компактный кроссовер Haval Jolion представлен с июня 2021 года. Выпуском паркетников занимается тульский завод марки. За самый доступный кроссовер автопроизводитель просит 2 029 000 рублей. Максимальный ценник доходит до 2 519 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что три автомобиля JAC подорожали на 200-631 тыс. рублей на рынке РФ в июле 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+