В РФ заработает база данных ГИБДД о злостных нарушителях с 1 июля 2022 года

ГИБДД анонсировала появление нового онлайн-сервиса «Витрина данных», чья работа начнётся уже в следующем месяце. Об этом мы узнаём из приказа МВД, размещённого на портале правовой информации, пишет ТАСС.

Комментировать
Поделиться:
В РФ заработает база данных ГИБДД о злостных нарушителях с 1 июля 2022 года
О подобного рода сервисе в ГИБДД заговорили ещё в 2019 году. С его помощью собираются сделать открытым доступ к информации о злостных нарушителях ПДД.

Такой базой данных смогут пользоваться операторы каршеринга и службы такси. Так они смогут не допускать  к управлению авто тех, кто привык регулярно игнорировать ПДД. Такой подход позитивно отразится на безопасности дорожного движения: аварий станет меньше.
 
Также новый сервис будет полезен страховщикам при оформлении полиса ОСАГО, говорят инициаторы нововведения.

Страховка будет стоить дороже для тех автомобилистов, кто попадался за рулём пьяным, уезжал с места ДТП, отказывался проходить медосвидетельствование, выезжал на встречку или проезжал на красный сигнал светофора, а также превышал скорость более чем на 60 км/ч.



Ранее наш портал рассказывал, что езда на неисправном авто вошла в перечень самых частых нарушений московских таксистов. Составлением этого антирейтинга занималась Госавтоинспекция.
24 Июня, 2022 г.

Опубликованы первые фотоизображения китайских электрокаров Livan, которые появятся в РФ

Автопроизводитель из Китая Livian, который принадлежит известным в России китайским концернам Lifan и Geely, поделился фотоснимками трех своих моделей. Эти новинки могут продавать и на российском авторынке. Все они получат электрические силовые установки и опцию оперативной смены аккумулятора.

 Новые паркетники получат наименования в виде цифр: «7» и «9». Первый представляет собой кроссоверообразное купе с двухуровневыми передними фарами, угловатыми арками колес с защитными накладками из пластика, дизайнерской кормовой частью и наименованием бренда крупными буквами.  Вторая новинка Livian 9 на тизерном изображении смахивает на флагмановскую модель стартапа Xpeng под наименованием G9 за счет похожей оптики на светодиодах, соединенной в единую линию, скромным по размерам внешним зеркалам по бокам и завышенной линии капота. Плюс ко всему, на предстоящей выставке в Чунцине молодой бренд продемонстрирует новый электрифицированный минивэн Maple Leaf 80V Pro. Это будет переосмысленный вариант модели Maple 80V, которая стала аккумуляторной модификацией китайской иномарки Geely Jiaji 2018 модельного года. Сборочный процесс по выпуску кроссоверов Livian 7 и 9 намерены организовать в следующем году. На протяжении последующих трех лет после начала их производства на авторынке появятся еще 6 новых электрокаров марки. Среди них будут пикап, седан и скромный по размерам коммерческий грузовичок.  Руководство компании Lifan не исключает, что электромобили Livian будут продаваться в автосалонах России. Уже сейчас продумывается линейка моделей с ДВС и на электротяге для продаж за пределами КНР. Речь идет об РФ и странах СНГ.  Стоит напомнить, что в начале этого лета бренд Livian открыл в Чунцине свой исследовательский центр, который акцентирует внимание на электрокарах и компонентах к ним. Этот производитель нацелен составить конкуренцию мировым автогигантам, таким как Tesla.   Читайте также о том, что концерн из КНР Haval на официальных снимках показал интерьер нового паркетника меньше Dargo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+