Компания BMW M представила свой первый серийный универсал BMW М3 Touring

Фестиваль скорости в Гудвуде в Великобритании идет полным ходом. В рамках этого зрелищного мероприятия состоялся динамичный дебют BMW M3 Touring.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW M представила свой первый серийный универсал BMW М3 Touring
На Фестиваль немцы привезли универсал в исторической окраске BMW Daytona Violet с оттенком фиолетового металлик.

Этот цвет, украшающий кузовные панели автомобилей BMW со времен E36 M3, несомненно, был выбран намеренно, чтобы отпраздновать 50-летие подразделения M Performance.

Управляемый герцогом Ричмондом, который должен быть хорошо знаком с трассой, производительный универсал стал первым, кто проехал по трассе в 2022 году.

«Потрясающе быть первым, кто поднимется на нем в гору», — сказал герцог о своей поездке. «Очень понравилось! Коробка передач была замечательной. Самостоятельно поднимая и опуская передачи, казалось, что я идеально переключаюсь до самого верха. Мы начали немного медленно, но, знаете ли, лучше перестраховаться».

Полностью представленный на этой неделе BMW M3 Touring 2023 года — это первый заводской универсал M3.
Он оснащен 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 503 л.с. и крутящим моментом 650 Нм. Трансмиссия - 8АКПП, привод - полный. Все это позволяет авто разгоняться до 100 км/ч за 3,6 секунды, а максимальная скорость составляет 280 км/ч.

M3 Touring поступит в производство этой осенью и будет продаваться в Европе и Австралии.



Ранее наш портал рассказывал об официальном дебюте новейшего премиального универсала BMW M3 Touring 2023 года. 

Компания Toyota отзывает около 2,7 тыс. электромобилей bZ4X, у которых могут отвалиться колеса

Японский автопроизводитель отправляет на ремонт свой единственный серийный батарейный паркетник BZ4X. Первые поставки электрокара были намечены на середину 2022 года.

Компания Toyota отзывает 2700 электрокаров BZ4X в Европе, США, Канаде и Японии из-за риска потери колёс, пишет Reuters. Проблемным местом стали ступичные болты колёс - их недостаточно сильно затянули на заводе. В результате резких поворотов и торможений крепления могут ослабнуть, что чревато потерей колёс. О проблеме водителя предупредит необычный шум. Владельцам попавших под отзыв элекирокроссоверов рекомендуют не садиться за руль своих машин до устранения дефекта. 2,2 тысячи электрокаров из перечня проблемных были проданы на европейском авторынке. 260 нашли владельцев в СЩА, 20 - в Канаде, 110 - в Японии. Эти машины предназначалась для тест-драйвов и демонстрации клиентам. Ранее наш портал рассказывал, что компания TOYOTA представила обновленный кроссовер TOYOTA RAV4 2023 года для Европы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+