Составлен ТОП-10 самых продаваемых китайских автомобилей в РФ в 2022 году

Лидирующие позиции в рейтинге достаются компаниям Haval и Chery.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-10 самых продаваемых китайских автомобилей в РФ в 2022 году
Эксперты портала «АВТОСТАТ» рассказывают, какие авто из Китая чаще всего покупают россияне в 2022 году. Отметим, что бренды Chery и Exeed не подавали сведения о продажах за май, поэтому более актуальная информация была взята из данных АО «Электронный паспорт» (ЭПТС).

Всего жители РФ за 5 месяцев 2022 года приобрели 33,3 тыс. авто с логотипами китайских марок. Это соответствует снижению спроса на 10% относительно результата 2021 года за тот же период. Лидером стал кроссовер Haval Jolion – свой выбор на нем остановили 4,9 тыс. жителей РФ.

Следом располагается Chery Tiggo 7 Pro – в пользу этой модели выбор сделали 4,3 тыс. человек. Семейство Chery Tiggo 8 получает «бронзу» с результатом 3,3 тыс. проданных авто.

Отметим, что сразу 4 модели смогли преодолеть планку в 2 тыс. реализованных машин – это Haval F7, компактные Chery Tiggo 4 и Geely Coolray, а также купе-кроссовер Haval F7x.


В диапазоне от 1,2 тыс. до 1,9 тыс. экземпляров были проданы новый Geely Atlas Pro, Geely Tugella и премиальный Exeed TXL.



Ранее наш портал рассказывал, что премиальный бренд Hongqi из Китая появится в России. Интересным стал выбор моделей на старте продаж.

В ГИБДД предупредили, что дефицит запчастей может привести к ухудшению техсостояния автомашин в РФ

Нехватка запчастей вместе с проблемами при техобслуживании машин в будущем могут негативно сказаться на техническом состоянии автомобилей россиян. Такой прогноз дал заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, передаёт ТАСС.

По словам Владимира Кузина, проблемы с техническим обслуживанием машин, в том числе и из-за отсутствия нужных деталей и комплектующих, могут привести к ухудшению технического состояния автомобилей. По этой причине каждый автовладелец должен ответственно относиться к исправности своего транспорта. Это залог безопасности самого водителя, его пассажиров, а также других участников дорожного движения. В ведомстве призвали россиян по мере возможности поддерживать своим машины в исправном состоянии.  Ранее наш портал рассказывал, что Toyota Prius и Honda Fit попали в список авто, которые чаще всего ввозят с аукционов Японии в РФ. Этот канал ввоза машин в страну стал особо популярен после введения антироссийских санкций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+