В Сети появилась рендер на футуристичную версию Aston Martin GT

Независимый дизайнер Vyrinys представил ретро-футуристичную версию классического автомобиля Aston Martin GT. Эти рендеры никак не связаны с британской компанией Aston Martin и не одобрены ей.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появилась рендер на футуристичную версию Aston Martin GT
 Aston Martin всегда славился своими роскошными, но спортивными автомобилями серии GT, и компании всегда удается улучшать эти машины из года в год. Цифровой художник Андрис ван Овербеке решил представить купе Aston, "в котором прошлое и настоящее сочетаются в автомобиле будущего".

В соответствии со схемой именования моделей Aston Martin с буквой «V» (Vantage, Vanquish, Valkyrie, Valhalla и т. д.), автомобиль называется Vyrinys, что в переводе с литовского означает «человек». 

Название было выбрано как «дань уважения скульпторам на протяжении всей истории и человеческому фактору в их ремесле ручной обработки поверхностей».


 Минималистский дизайн автомобиля во многом вдохновлен двумя знаковыми автомобилями Aston Martin: старым DB4 GT Zagato и современной Valkyrie, которые в то время служили окончательным представлением возможностей британского автопроизводителя. Подобно тому, что сами Aston сделали с концептом Victor, объединив элементы старого V8 Vantage и современного Vulcan, ван Овербеке сделал с Vyrinys, объединив DB4 GT Zagato и Valkyrie.

Общая скульптурная форма Vyrinys заимствована у DB4, наряду с вентиляционными отверстиями в крыльях и проволочными колесами, но впечатляющие пропорции гораздо больше напоминают современный автомобиль с чрезвычайно длинным капотом, высокой поясной линией и массивно "расклешенными" крыльями. От Валькирии есть маленькие аморфные фары, а также типичная решетка радиатора Aston Martin, образованная отрицательным пространством края бампера. Обычно мы не ожидаем, что жесткие линии передней части будут так хорошо сочетаться с округлой формой кузова, но каким-то образом ван Овербеке удалось это осуществить.

Aston-Ma rtin-Vyrinys-7.jpg

Не так давно, наше издание писало о том, как красный Aston Martin Valkyrie несется по гоночной трассе. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как первый и единственный в своем роде экземпляр британского гиперкара в Норвегии очень быстро едет по гоночной трассе.

В этой гонке Rolls-Royce Dawn пытается обогнать Bentley Continental GTC Speed

На зарубежном YouTube-канале carwow опубликовал видеоролик, на котором запечатлена гонка в стиле драг-рейсинг между двумя роскошными английскими кабриолетами - Rolls-Royce Dawn и Bentley Continental GTC Speed.

В рамках этой статьи будет представлена гонка между двумя престижными кабриолетами, под капотом каждого из которых установлен монструозный двигатель с 12 цилиндрами. Оба автомобиля родом из Соединенного Королевства. Речь идет о Rolls-Royce Dawn, а также Bentley Continental GTC S. Видеоролик с этой роскошной дрэг-гонкой был опубликован на YouTube-канале Carwow.  Надо сказать, что оба этих автомобиля созданы не для скорости, а для вождения в экстремальной роскоши. Но это не значит, что эти тяжеловесы ничего не могут показать в плане мощности.   Bentley Continental GTC Speed ​​является самым мощным представителем семейства Continental. Он оснащен 6,0-литровым двигателем W12 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 650 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составляет 900 Нм.  Между тем, Rolls-Royce Dawn использует 6,6-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом производства BMW мощностью 563 л.с. (820 Нм). Оба автомобиля передают всю эту огромную мощность на колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, а Bentley использует трансмиссию DCT вместо обычного гидротрансформатора. Оба роскошных автомобиля имеют огромное количество высококачественной кожи, дерева. Надо сказать, что Continental GTC Speed  легче Dawn на 134 кг, что должно иметь значение, учитывая разницу в выходной мощности этих тяжеленных автомобилей. Не так давно, наше издание писало о том, что Rolls-Royce показала атмосферную фотосессию своего нового Phantom Series II. Компания Rolls-Royce опубликовала новый набор фотографий с Phantom Series II, сделанных с медиа-презентации обновленного флагмана на Французской Ривьере под названием «Phantom Rendezvous».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+