Денис Мантуров сообщил о подорожании автомобилей на рынке РФ на 25-30% в 2022 году

Автомобильные прайсы в нашей стране с начала нынешнего года выросли на 25–30%. Такой статистикой поделился глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в беседе с корреспондентом НТВ.

Комментировать
Поделиться:
Денис Мантуров сообщил о подорожании автомобилей на рынке РФ на 25-30% в 2022 году
По словам министра, автомобили на отечественном рынке выросли в цене почти на треть - актуальные ценники выше прежних на 25–30 процентов.

При этом Денис Мантуров отметил, что у этой тенденции есть целый ряд причин. Так, в феврале—марте наблюдался рост цен, менялся валютный курс, происходили закупки нужных автокомпонентов.

Сейчас за автопроизводители стараются компенсировать издержки - это довольно естественное и ожидаемое развитие событий. 

Напомним, в первом квартале этого года производство легковушек в стране «просело» на 33,2% до отметки в 244 тысячи экземпляров. 


Ранее наш портал рассказывал, что выпуск первых электромобилей на липецком «Моторинвесте» ожидается в III квартале 2022-го. Такой срок озвучил Денис Мантуров. 
18 Июня, 2022 г.

Новый кроссовер ГАЗ М20 «Победа» 2022-2023 года представлен на независимых фоторендерах

На этой неофициальной визуализации возрождена ещё одна легендарна советская марка. В условиях антироссийских санкций это довольно популярная тема среди автомобильных дизайнеров.

Независимые дизайнеры портала  naavtotrasse.ru показали, какую внешность мог бы иметь абсолютно новый купеобразный кроссовер ГАЗ М20 Победа 2022-2023 модельного года. Паркетник на рендерах демонстрирует довольно премиальный внешний вид, который отсылает нас к новому Mercedes-Benz GLS. У этих моделей одинаковая форма кузова и головная оптика. Отечественный купеобразный кроссовер демонстрирует крупную  решётку радиатора. Что-то похожее мы видели на современных американских внедорожниках. Дополняют образ массивные бамперы, высокий клиренс и защитный пластиковый обвес по всему периметру кузова кроссовера. По габаритам и перечню опций возрождённая «Победа» могла бы конкурировать с Mercedes-Benz GLS, только вот стоил бы российский кроссовер намного дешевле.  ГАЗ М20 2022-2023 года предложил бы покупателям трёхрядный салон с премиальными отделочными материалами, цифровой приборкой и гигантским тачскрином мультимедиа. В моторную гамму кросс-купе вошли бы турбомоторы на 2,0 и 3,0 литра с отдачей  249 и 340 л.с. соответственно. Оба сочетались бы с «роботом». За доплату можно было бы приобрести полноприводный кроссовер. Шансов стать серийным у этой работы нет, так как ГАЗ ничего не говорил о возвращении «Победы» на конвейер.  Ранее наш портал рассказывал, что Группа ГАЗ собирается запустить сборку автомобилей в Чечне осенью 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+