Иностранные автоконцерны пообещали вернуться на российский рынок после снятия санкций

Зарубежные автобренды готовы возобновить продажи своих машин в дилерских автосалонах РФ после того, как прекратят свое действие антироссийские санкции, мешающие работе по выпуску и реализации иномарок.

Комментировать
Поделиться:
Иностранные автоконцерны пообещали вернуться на российский рынок после снятия санкций
  Все западные производители автомобилей проинформировали о готовности вернуться в нашу страну. Такую новость сообщил глава Калининградской области Антон Алиханов во время работающего Петербургского международного экономического форума.

 Отвечая на вопрос об результатах заседания по отечественному автопрому у главы РФ Владимира Путина губернатор Антон Алиханов подчеркнул, что все зарубежные компании по выпуску автомобилей высказали пожелание вернуться на российский авторынок. Они собираются перезапустить свои производственные площадки, ранее работающие в городах РФ, когда ослабнут санкции.

Алиханов отметил, что автопроизводители из Европы сообщили о своих пожеланиях российским партнерам.
Читайте также о том, что выпуск моделей машин на машине «МОСКВИЧ» стартует до конца текущего года.

Седан Hyundai Solaris стал самым продаваемым автомобилем в РФ за вторую неделю июня

Согласно новому мониторингу статистического портала «АВТОСТАТ», самым популярным автомобилем на отечественном авторынке по результатам второй недели первого месяца лета 2022 года оказался корейский седан Hyundai Solaris.

 Во временной промежуток с 6 по 12 июня российские дилерские компании смогли продать 393 иномарки Hyundai Solaris без пробега. На втором месте оказалась российская легковушка «Гранта», которую выбрал для себя 341 водитель.  В лидерскую «тройку» также вошла доступная по цене корейская иномарка Kia Rio, которая за обозначенный промежуток времени разошлась тиражом в 293 авто. В ТОП-5 моделей также включили LADA Vesta и Hyundai Creta. За первые две недели июня их выбрали 277 и 264 человек соответственно.   Читайте также рейтинг из семи наиболее доступных по цене полноприводных иномарок в России в июне 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+