Автогигант АВТОВАЗ не планирует возобновлять производство машин под брендом «Жигули»

Новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов сообщил, что компания продолжит развивать модельный ряд под маркой «Лада».

Комментировать
Поделиться:
Автогигант АВТОВАЗ не планирует возобновлять производство машин под брендом «Жигули»
После перехода московского завода Renault на баланс города и заявления мэра столицы Сергея Собянина о возрождении бренда «Москвич» наметился рост интереса к культовым автомобильным маркам советских времен.

На днях мы писали о возможном возвращении «Запорожцев». Теперь же стало известно, есть ли будущее у «Жигулей».

В интервью телеканалу РБК в рамках ПМЭФ президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов подчеркнул, что российский автогигант в настоящее время не планирует возрождать выпуск машин под маркой «Жигули», пишет ТАСС. При этом он намекнул на появление новых модификаций «Лад», правда, пока без подробностей.

Напомним Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 15 по 18 июня.


Ранее наш портал рассказывал, что производство LADA Vesta в Ижевске возобновиться не ранее 2023 года

Представлена ограниченная серия спортивного купе Alpine A110

Компания Alpine объявила о скорой начале продаж своего суперкара Alpine A110 в эксклюзивном издании Tour De Corse 75 Special Edition. Всего будет создано 150 версий нового исполнения модели.

 Известно, что в конце этого десятилетия Renault превратит Alpine в чисто электрический бренд. Пока этого не произошло, единственная модель компании - A110, продолжает сходить с конвейера Alpine, причем количество ее различных версий продолжает расти. Например, помимо A110 GT J, которая была представлена в конце прошлого месяца, уже следует Tour de Corse 75. Спортивная машина получила свое название от гоночного автомобиля, участвовавшего в гонках Tour de Corse 1975 года  Он имеет преимущественно желтую окраску кузова с контрастной черной отделкой крыши и капота.  Чтобы украсить автомобиль, Alpine добавила черно-белую графику, а также специальные значки на передних крыльях. Как дань уважения прошлому, A110 Tour de Corse 75 получает номер 7 сзади в честь раллийного автомобиля почти полувековой давности.  Он оснащен 18-дюймовыми колесами с эффектной глянцевой белой отделкой, контрастирующей с тормозными суппортами Brembo, окрашенными в оранжевый цвет. Визуальные изменения продолжаются и в салоне, где ковшеобразные сиденья Sabelt украшены вышивкой Tour de Corse 75 и доступны с ремнями безопасности для соревнований. Что касается технологий, A110 Tour de Corse 75 оснащен новейшей информационно-развлекательной системой Alpine с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Планируется выпустить всего 150 автомобилей, и они будут продаваться с табличками с индивидуальными номерами. На внутреннем рынке, где он поступит в продажу 17 июня, Alpine A110 Tour de Corse 75 стоит умопомрачительных 80 000 евро или 4 729 600 руб.  Будучи основанным на A110 2022 года, он использует более мощный 1,8-литровый турбодвигатель мощностью 300 лошадиных сил и 340 Нм. Мощность передается на заднюю ось через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Он позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Alpine запускает два специальных цвета A110 для Гран-при Майами. Новые цвета — Bleu Azur (бирюзовый) и Rose Bruyère (розовый). Они сочетаются с элементами интерьера и экстерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+