Китайская компания JAC продала 265 машин в РФ в 2022 году

Эта марка сейчас особенно интересна, так как новые «Москвичи» по одной из версий могут собираться именно на платформе JAC.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания JAC продала 265 машин в РФ в 2022 году
Портал «Автостат» делится информацией об объемах продаж машин марки JAC в РФ в 2022 году. Отметим, что сведения в АЕБ компания не подает, поэтому актуальные данные можно получить от АО «Электронный паспорт». Всего россияне приобрели 265 новых машин JAC.

Отметим, что около 40% приходится на 5 регионов нашей страны. Лидирует столица с 30 экземплярами, Московская область только на пятом месте. А вот Санкт-Петербург и вовсе в ТОП-5 не вошел. Места со 2-ого по 5-ое достаются ХМАО, Краснодарскому краю и красноярскому краю.

Лучше других продается пикап T6, на долю которого приходится около половины от всех реализованных JAC в нашей стране. На 1 января 2022 года в нашей стране зарегистрировано 4 157 новых авто.

Поставки в нашу страну осуществляются с завода в Казахстане.


А тем временем стало известно, что Китай вернул себе звание флагмана мирового автопрома в мае 2022 года. В прошлом месяце в КНР было продано почти 2 млн новых авто.

Новый шильдик DACIA стал доступен для всего модельного ряда автомобилей бренда

 Новый логотип румынского бренда был представлен в начале 2021 года, но поставки автомобилей с обновленным значком начнутся не раньше конца 2022 года.

Dacia Link — это название шикарной эмблемы румынского бренда, которую мы видели в начале января 2021 года на концепте Bigster. Однако только в июне недорогая марка показала более минималистский логотип с переплетенными буквами «D» и «C». Примерно в то же время он начал использоваться в фирменных бланках и документах для связи, прежде чем дилерские центры начали использовать «DC» в начале 2022 года. Сегодня, этот шильдик стал доступен ко всем моделям в линейке автопроизводителя.    С 16 июня клиенты смогут разместить заказ на желаемую модель Dacia с новым значком, который поставляется вместе с немного измененной передней фальшрадиаторной решеткой. Сзади автомобили будут носить не новый значок «DC», а скорее заметную надпись «DACIA», как и у других автопроизводителей. Помимо замены старого логотипа (который подвергся критике за то, что он выглядел как открывалка для бутылок), Dacia также расширила цветовую палитру, включив в нее цвет Lichen Khaki. Переход на Sandero Stepway и Duster будет означать отделку «Серый монолит» для рейлингов на крыше, крышек боковых зеркал, а также передних и задних защитных пластин. Все автомобили получат значок «DC» на центрах колес, а на рулевом колесе будет полная надпись «DACIA».  Первые автомобили с обновленным логотипом будут переданы клиентам в конце года. Не так много моделей могут развивать скорость выше 180 км/ч, но Dacia станет первым брендом Renault Group, который начиная с 2023 года ограничит свои автомобили такой скоростью. Новое дополнение к модельному ряду будет представлено готовый к производству Bigster, более крупный внедорожник, который будет позиционироваться над Duster. Тем временем Dacia впервые публично покажет новый логотип на своих автомобилях в октябре во время Парижского автосалона 2022 года. Пока неясно, какие модели поедут в Город Света, но обновленный корпоративный логотип распространяется одновременно на всю линейку: Spring, Sandero, Sandero Stepway, Logan, Duster и Jogger. Не так давно, наше издание писало о том, что сотрудникам компании Dacia предложили выплату в 1,5 миллиона рублей за увольнение. Румынский концерн Dacia разработал спецпрограмму по добровольному увольнению сотрудников, которые трудятся на мощностях румынской производственной площадки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+