В России могут появиться автомобили китайского стартапа WinTao

Дистрибьютором компании в нашей стране стала фирма «Нью Энерджи Моторс» (НЭМО).

Комментировать
Поделиться:
В России могут появиться автомобили китайского стартапа WinTao
В России появятся новые электрические фургоны из Китая. О возможном приходе бренда Win Tao сообщает портал «Китайские автомобили». Всего фирма будет собирать две модели – Middle VAN и Large VAN. Как следует из названия, первый менее габаритный – его длина достигает 5 400 мм.

Он рассчитан на двухместную компоновку и запас хода в 220 км пути на полной зарядке. Грузовой отсек имеет объем 7,2 кубометра. Грузоподъемность довольно неплохая для подобного класса – 1 200 кг. Максимальная скорость ограничена отметкой в 120 км/ч.

Для более габаритных перевозок идеально пойдет фургон Large VAN с длиной 6 000 мм. Здесь салон позволяет разместить трех человек. Грузоподъемность вырастает до 2 200 кг, а объем груза до 12 кубометров.

При выборе АКБ с максимальной емкостью запас хода составляет до 350 км.
На территории Китая базовая версия автомобиля составит 250 тыс. юаней, а это 2,18 млн рублей. Если говорить о технических характеристиках, то стоит отметить АКБ от фирмы CATL. А если точнее описать мотор, то его можно назвать REV, то есть последовательным гибридом. В этом случае ДВС будет, но предназначен он только для зарядки АКБ.





А тем временем стало известно, что стартап ELMS станет банкротом. Об этом стало известно после ряда неудачных проектов.

Volkswagen Golf и T-Roc стали бестселлерами рынка Германии в мае 2022 года

Жители Германии традиционно отдают предпочтение машинам местных брендов. И автомобили Volkswagen являются лидерами в плане соотношения цены и качества.

Эксперты портала «Новые автомобили» называют самые продаваемые машины в Германии. За отчетный период был принят май 2022 года. Всего немецкий автопарк пополнили 207 тыс. легковых авто, что соответствует снижению спроса на 10,2% относительно аналогичного периода прошлого года. Бестселлером стал Volkswagen Golf, который выбрали 6 197 жителей Германии. Лидерство удалось удержать, несмотря на снижение продаж на 26,8%. Базовая версия этого автомобиля стоит 29 560 евро, что в переводе на рубли сейчас около 1,8 млн. За топовую версию придется заплатить значительно больше – 59 995 евро. Вторая строчка достается кроссоверу от бренда Volkswagen – это модель T-Roc, которая в целом довольно популярна в Европе. В мае этот автомобиль выбрали 5 273 человека, что практически полностью соответствует результату годичной давности. Диапазон цен на этот автомобиль составляет от 24 345 – 49 445 евро, а это от 1,5 до 3 млн рублей. Ранее стало известно, что компания Volkswagen предложила российским сотрудником материальную компенсацию за желание уволиться. На данный момент производства на заводе нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+