В этом видео подробно показан концепт роскошного кроссовера Project Maybach

На зарубежном YouTube-канале был опубликован видеоролик, в котором подробно показан роскошный кроссовер Project Maybach. Знаменитый модельер Виджил Абло разработал концепцию роскошного кроссовера до своей смерти.

Комментировать
Поделиться:
В этом видео подробно показан концепт роскошного кроссовера Project Maybach
В декабре прошлого года Maybach представила потрясающий концепт-кар. Он не был похож ни на что, что бренд когда-либо выпускал раньше, но это не был предварительный просмотр будущего серийного автомобиля марки. Показанная новинка получила название Project Maybach, и в новом видео с YouTube-канала Mr. Benz мы поближе познакомились с большим роскошным автомобилем с высокой посадкой.



 Знаменитый модельер Вигил Абло работал над Maybach вместе с главным дизайнером концерна Daimler Горденом Вагенером до неожиданной кончины Абло в конце прошлого года. 

Автомобиль, построенный с нуля, выглядит ошеломляюще, а в видеоролике представлен подробный обзор роскошного купе внутри и снаружи.


Автомобиль массивный, что не очень хорошо было видно на опубликованных разными СМИ фотографиях. Однако на видео он выглядит огромным, а в пещерообразной кабине можно даже услышать эхо. Абло и Вагенер имели полную творческую свободу при разработке концепта электромобиля. Однако на самом деле он не предназначен для вождения, хотя это возможно.

Двухцветный экстерьер впечатляет, а повторяющиеся мотивы дизайна на передней и задней панелях подчеркивают смелый выбор стиля. Изогнутая стеклянная крыша и коричневый каркас крыши дополняют внедорожную эстетику авто, которая включает в себя массивные шины с большим количеством протектора, прочные на вид боковые поручни и расширители крыльев на болтах, прикрепленные крепежными элементами марки Maybach.

 Видео также демонстрирует кожаный салон и другие элементы стиля, такие как элементы управления приборной панелью, экран информационно-развлекательной системы и различные элементы управления, привязанные к салону. В видео даже демонстрируется фирменный шильдик марки Maybach.



Не так давно, наше издание писало о том, что автодизайнеры представили УАЗ БУХАНКУ с премиальным интерьером от MAYBACH.  Из-за введенных против нашей страны санкций Запада в Россию прекратились поставки премиальных моделей, которые стоят дороже 50 тысяч евро. В нашей стране такие автомобили продолжает выпускать только отечественная марка Aurus.

Доля продаж новых кроссоверов и внедорожников в РФ стала снижаться

Тем не менее пока доля SUV превышает 53% от всего количества реализуемых машин.

Специалисты портала аналитики и статистики «АВТОСТАТ» рассказали о структуре продаж новых авто в РФ по сегментам. Данные получены от АО «Электронный паспорт». Если вспомнить данные за первый квартал, то доля новых SUV доходила до 55-56% от общего количества. Если посмотреть данные за апрель и май, то можно говорить о доле в 53%. Снижение небольшое, но все же есть. Главная причина такой тенденции – это отсутствие поставок премиальных авто в нашу страну. Если говорить о премиум-брендах, то там доля SUV достигала 70%. Вторую позицию по продажам занимают небольшие машины B-класса – их доля выросла с 31% в начале года до 35% сейчас. Если подвести итоги, то на машины SUV и класса B приходится почти 90% от общего числа реализуемых в нашей стране машин. Ранее наш портал рассказывал, как изменились продажи машин премиум-класса в нашей стране. Кризис отрасли ударил по этому сегменту больше всего.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+