Премиальный Mercedes S-Class стал лидером по выручке на рынке РФ в апреле 2022 года

Несмотря на прекращение поставок новых машин Mercedes, у дилеров осталось еще достаточное количество складских запасов.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный Mercedes S-Class стал лидером по выручке на рынке РФ в апреле 2022 года
Эксперты портала «Автостат Инфо» рассказали об автомобилях, которые в РФ приносят наибольшую выручку. По итогам апреля лидером стал Mercedes-Benz S-Class. За 103 таких авто россияне заплатили 3,13 млрд рублей.

Выходит, что средний ценник на такой автомобиль практически доходил до отметки в 30 млн рублей. Вторая позиция у еще одного представителя немецкого автопрома – BMW X5. Дилеры продали 253 таких авто на сумму в 2,36 млрд рублей.

«Бронза» рейтинга у отечественной LADA Vesta, которая брала количеством – 1 651 проданный автомобиль. Выручка с их продаж достигла 2 млрд рублей. Дополняют пятерку корейские Kia Rio и Hyundai Solaris. Первый разошелся тиражом в 1 217 шт. и принес дилерам 1,95 млрд рублей. А за Hyundai Solaris россияне суммарно заплатили 1,93 млрд рублей – во столько обошлись 1 212 новых авто.

Если же говорить о первых четырех месяцах нынешнего года, то цифры здесь совсем другие. Лидером остается Toyota RAV4 с выручкой в 21,8 млрд рублей за 7 947 шт.
Следом находится Kia Rio (21,2 млрд, 16 872 шт.), а «бронза» рейтинга также у LADA Vesta – 19 194 проданных авто на сумму в 20 млрд рублей. Четвертая строчка у бестселлера в классе кроссоверов – Hyundai Creta купили 11 780 раз на сумму в 19,3 млрд рублей. Замыкает пятерку лидеров бизнес-седан Toyota Camry (16,1 млрд рублей, 5561 шт.).



Ранее наш портал рассказывал, что новую LADA Granta могут оценить значительно дешевле. Связано это с тем, что машина лишится некоторых важных для нее опций.

Компания Volkswagen тестирует роскошный электромобиль Aero B

Западные издания опубликовали "шпионские" снимки с прототипом нового седана Volkswagen Aero B. Официальная презентация роскошного электромобиля состоится в 2023 году. Продажи стартуют в Китае.

 В следующем году Volkswagen расширит свою линейку электромобилей новой моделью, которая должна появиться в модельном ряду наряду со среднеразмерным Passat. Предварительно названный Aero B, что может не быть его официальным названием, новая партия "шпионских" снимков показывает, что VW не приблизился к раскрытию новой модели, поскольку замеченный прототип все еще имеет небольшой слой камуфляжа, который маскирует детали дизайна шин электромобиля. Когда появится Aero B, он будет основан на версии платформы MEB.  Подробностей о новинке в целом мало, но известно, заднеприводным он должен быть только в базовой комплектации. Вероятно, будет и полноприводный вариант, как и более "горячая" версия GTX. Предположительно, электромобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 5,6 секунды. Заднеприводной версии для достижения той же скорости может потребоваться 8,5 секунды. Запас хода автомобиля также остается загадкой, но по циклу WLTP он должен проехать около 600 км. Предполагалось, что Volkswagen представит концепцию с запасом хода в 650 км. Слухи указывают на то, что VW установит более мощную и эффективную батарею с быстрой зарядкой мощностью 200 киловатт. На новых "шпионских" фотографиях видно, что автомобиль получил белую камуфляжную пленку, в которой используются наклейки, чтобы скрыть детали дизайна. Спереди расширяется фальшивая решетка, которая гармонирует с наклейками, скрывающими фары. То же самое и сзади, где больше наклеек скрывают задние фонари.  Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen Aero B станет конкурентом Tesla Model 3. В линейке электрокаров Volkswagen уже есть кроссовер и фургон, на подходе - модель под названием Aero B. Ее называют электрическим приёмником «Пассата».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+