Запасы новых автомобилей в России могут закончиться в течение 2 месяцев

Сейчас найти автомобили компаний европейских и японских брендов почти невозможно.

Комментировать
Поделиться:
Запасы новых автомобилей в России могут закончиться в течение 2 месяцев
Кризис автомобильной отрасли в РФ набирает обороты. Пока все обсуждают, каким же будет новый «Москвич», проблема с наличием машин у дилеров стала очень острой. Корреспондент портала AutoNews Михаил Конончук после визита самого крупного терминала логистики в Московской области поделился впечатлениями.

По его словам, запасов осталось не более, чем на 2 месяца. Причем основные объемы приходятся на три марки – это китайские Geely и Haval, а также корейская Kia.

Причем большинство из них собраны именно в РФ. Отметим, что сейчас не работают практически все заводы в нашей страны.

И даже Haval, который имеет предприятие в Тульской области и заявивший о продолжении деятельности в РФ, испытывает проблемы.
Даже новый кроссовер Dargo, который должны были собирать в Туле, видимо будут ввозить из Китая. По крайней мере, идет сертификация именно такой версии.



А тем временем автомобильный эксперт высказался об автомобилях LADA в РФ. По его мнению, нас неизбежно ждет сокращение модельного ряда этого бренда.
1 Июня, 2022 г.

Компания FAW готовит к дебюту обновлённый кроссовер BESTUNE T99 и новый минивэн M9

Оба автомобиля показали на патентных изображениях. Сегмент минивэнов в последнее время переживает довольно бурное развитие.

Компания FAW собирается выпустить сразу две новинки. Патентными изображениями машин в среду, 1 июня, делится портал «Китайские автомобили». Речь идет о кроссовере T99 и минивэне M9. Если говорить о кроссовере, то видна новая решетка радиатора, которая в духе нового стиля бренда стала безрамочной. Также появляется новый логотип и обновленные бамперы. Есть некоторая информация и о технической составляющей – на место силовой установки выбрали 2,0-литровый турбомотор, который способен выдавать мощность в 224 л.с. Работать он будет исключительно с автоматической трансмиссией. Продажи этого авто должны начаться в нынешнем году. Минивэн Bestune M9 является даже более интересным, ведь построен он на платформе премиального Hongqi HM9. Официальную информацию пока не обнародовали, однако в длину минивэн должен достигнуть 5,2 метра. Скорее всего, мотор он получит как раз от донора – тогда можно развивать мощность в 252 л.с. А вот ценник должен получиться более бюджетным. Ранее наш портал рассказывал, что FAW Bestune X40 сейчас является самым недорогим авто из Китая в нашей стране. Правда речь идет об авто с ПТС 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+