Компания Lexus покажет сегодня кроссовер RX 2023 модельного года

Уже через пару часов состоится официальная презентация престижного кроссовера Lexus RX версии 2023 модельного года. Ожидается, что новинка будет построена на новой платформе и получит гибридные двигатели.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus покажет сегодня кроссовер RX 2023 модельного года
 RX четвертого поколения выпускается с конца 2015 года, поэтому пришло время для дебюта следующей генерации роскошного кроссовера Lexus. Премиальный бренд Toyota долгое время молчал о новой версии кроссовера, хотя одно из тизерных изображений показало существование версии 500h. Считается, что такой кроссовер оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и электродвигателем общей мощностью более 300 лошадиных сил. 



 Мы не слишком удивимся, если RX будет доступен исключительно с гибридными силовыми установками, по крайней мере, в некоторых регионах мира, таких как Европа, где действуют более строгие нормы выбросов. 


Будет интересно посмотреть, будет ли покупателям предоставлена возможность купить кроссовер с мощным V6 или же Lexus планирует продавать кроссовер исключительно с четырехцилиндровыми моторами. Логика подсказывает нам, что гибридная силовая установка с подключаемым модулем также "не за горами", теперь, когда японский бренд, наконец, начинает использовать PHEV-установки.

 Теперь уже предыдущая версия модели поставляется с сиденьями третьего ряда - в случае  с длиннобазной версией RXL, и пока что непонятно, будет ли пятое поколение модели доступно в том же виде. 

  Для RX 2023 года, вероятно, потребуется другая платформа, и это, вероятно, будет разновидность глобальной TNGA от Toyota. Это должно сопровождаться удлиненной колесной базой внутри салона, мы ожидаем, что шикарный семейный кроссовер будет оснащен новейшей информационно-развлекательной системой Lexus с сенсорным экраном.

 Новый RX последует за другими недавними обновлениями линейки кроссоверов, включая UX 2023 года и полностью электрический RZ 450e.

Не так давно, наше издание писало о том, что марки TOYOTA, LEXUS и NISSAN приняли решение не уходить с рынка РФ в 2022 году. Зарубежные автоконцерны Toyota, Nissan и Hyundai ответили на вопрос о возобновлении производства своих машин на территории нашей страны, а также новых поставок товарных автомобилей.

В России возможно появиться электрическая модификация внедорожника УАЗ ПАТРИОТ

Учитывая факт, что «Профи» и «Патриот» сконструированы на одной базе и имеют много общего, у разработчиков не возникнет сложностей в производстве электрокара.

 Отечественные разработки компании «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», которые уже создали электрифицированную версию грузовой модели УАЗ Профи, намерены подарить электромотор и пассажирской версии ульяновской модели УАЗ Патриот. Такое заявление сделал глава фирмы Илья Рашкин.  На данный момент производитель акцентирован на том, чтобы поставить такую модель на конвейер и выпускать небольшими партиями. Интерес к такой модели одними из первых проявил корпоративный заказчик с Сахалина. На авто под названием EVM Pro уже собрали первые заказы. Клиентов заинтересовала обещанная экономия в использовании электрического авто на 35-45%. При этом модель может остаться без опции жесткого подключения переднего моста, т.к. у разработчиков компании еще нет решения для сохранения полного привода. Ожидается, что модель EVM Pro приобретет ОТТС для разрешения на массовый выпуск. Небольшие партии грузовика с электроустановкой начнут производить с предстоящей осени на площадке технополиса «Москва». От автозавода УАЗ компания будет получать собранные и окрашенные машины, только без мотора и трансмиссии.  Выжимная сила EVM Pro составит 85 кВт или 116 «лошадей». На одном ходу модель может проехать 300 км. Новинка предполагает полную массу 3,5 тонны для возможности управлять ей с водительскими правами категории B. Потолком скорости стала отметка в 80 км/ч.  Стоимость такого электрокара «Профи» составит от 4 млн 800 тысяч рублей. Благодаря государственной программе поддержки в приобретении электрокара в кредит или лизинг стоимость можно снизить до 4,0 млн рублей.  Читайте также о том, что совершенно новый пикап УАЗ-469 «Хантер» 2022-2023 года представили на первых рендерах изображениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+