ТАСС: Собянин анонсировал выпуск современных автомобилей на заводе «Москвич»

Мэр Москвы сообщил, на московской производственной площадке заводе будут конструировать исключительно самые современные автомобили, в том числе с электрическими силовыми установками.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: Собянин анонсировал выпуск современных автомобилей на заводе «Москвич»
 Модели советской разработки культовой легковушки «Москвич» не планируют собирать на бывшем предприятии ушедшего из России французского концерна Renault. Такое заявление сделал Сергей Собянин в рамках проведения финала конкурса управленцев «Лидеры России».

 Он отметил, что столичное правительство переживало по поводу того, что из-за ухода Renault с российского рынка может быть потеряно одно из эффективных в РФ автопредприятий. Теперь завод будет развиваться и работать над выпуском новинок от возрожденного бренда «Москвич».

Над реализацией этого проекта помимо российских экспертов будут трудиться зарубежные специалисты, т.к. выпустить чисто российскую модель без платформы в короткие сроки будет невозможно. В этом вопросе могут помочь коллеги из КНР.
  Ряд СМИ ранее написали о том, что уже ведутся переговоры с представителями концернов JAC Motors, FAW, BYD и другими автобрендами. Но представители отечественных подразделений Haval, Chery и Geely не подтвердили эти данные.

 Читайте также о том, что автомобильный эксперт Кадаков перечислил четыре возможные модели «Москвич», которые могут выпускать на предприятии в Москве в 2022 году.

26 Мая, 2022 г.

Для симулятора Gran Turismo представлен спортивный кабриолет Suzuki Vision

Японский бренд представил концепт нового спортивного автомобиля Suzuki Vision с мощным двигателем Hayabusa и тремя дополнительными электромоторами. Машина будет включена в бесплатное майское обновление для GT7.

 Вместе с Toyota GR010 Hybrid 2021 года и родстером Rampage Camaro, которые доступны в рамках бесплатного обновления 1.15 для Gran Turismo 7, Suzuki Vision Gran Turismo представляет собой старый гоночный автомобиль, но с более современными техническими и динамическими характеристиками. Он основан на ранее представленном концепте GSX-R/4 2001 года, но тщательно обновлен, чтобы идти в ногу со временем. Технически двухместный спидстер имеет среднее расположение двигателя, поскольку ДВС находится между двумя осями за передними колесами. Вместо двигателя, позаимствованного у GSX-R/4, в нем используется высокооборотистый рядный четырехцилиндровый двигатель, взятый от спортивного мотоцикла Hayabusa.    1,3-литровый мотор работает с тремя дополнительными электродвигателями, два из которых приводят в движение передние колеса, а один установлен сзади, что дает Suzuki Vision Gran Turismo привод сразу на обе оси. Суммарная мощность составляет 426 лошадиных сил при 9700 об/мин и максимальный крутящий момент 610 Нм.  Гибридная машина весит всего 970 кг и имеет дизайн, явно заимствованный у Swift Sport. От двухцветных легкосплавных дисков до цвета кузова Champion Yellow, последний VGT, по сути, представляет собой "горячий" хэтчбек, превращенный в спортивный автомобиль без крыши, который, к сожалению, существует только в виртуальном мире. На официальном сайте Gran Turismo говорится о том, что версия Gr.3 появится позже.  Как и в случае с другими автомобилями серии VGT, цифровое творение от Suzuki не имеет шансов на запуск в серийное производство. Будем надеяться, что настоящий автомобиль будет все же построен для демонстрации на публичных мероприятиях, таких как автосалон в Токио.  Не так давно, наше издание писало о том, что  Toyota обновит «двойника» Suzuki Vitara под именем Urban Cruise. Для рынков развивающихся стран японский автопроизводитель готовит две новинки. Первая - кроссовер под внутризаводским индексом D22, вторая - обновлённая версия Toyota Urban Cruiser 2022. О последней новинке японская марка рассказала подробнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+