Компания BMW показывает, как можно силой мысли изменить цвет кроссовера iX

Благодаря самым современным функциям, цвет кузова электрического кроссовера BMW iX можно изменить при помощи силы мысли. Новые возможности немецкого кроссовера показали на недавней научной выставке.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW показывает, как можно силой мысли изменить цвет кроссовера iX
Обычно одной из отличительных черт пребывания «в будущем» является способность управлять вещами своим разумом. В таких известнейших фантастичных картинах, как «Звездные войны», «Бегущий по лезвию» есть такая возможность, а теперь и у BMW. На выставке потребительской электроники CES, баварский бренд представил BMW iX Flow. Эта специальная версия электрического кроссовера BMW iX использует E-Ink для изменения цвета в режиме реального времени. На данный момент все немного ограничено, единственными вариантами являются черный, серый и белый. Более того, эта функция еще не готова к массовому выпуску. Она представлена только в развлекательных целях.



Тем не менее, это крутая технология, которую BMW делает чертовски круче. 


Прямо сейчас BMW тестирует функцию, которая позволит пользователям менять цвет iX Flow самостоятельно. За технологию отвечает мюнхенский стартап brainboost. В рамках специального мероприятия, посвященного повышению осведомленности о психическом здоровье было показано, как технология «проецирует» ваши мозговые волны на кузов iX, а изменения иллюстрируются окраской iX.

Это не совсем контроль над разумом, но довольно близко. «Цветовые узоры BMW iX Flow реагируют на активность мозга и отражают уровень его активности», — объясняет генеральный директор brainboost Филипп Хейлер. «После того как мозг находится в состоянии покоя, изменения паттернов на iX Flow также становятся более спокойными и ритмичными». Если бы пользователи могли поддерживать это состояние более спокойной мозговой деятельности, на поверхности автомобиля вспыхивала бы уникальная анимация.

В результате испытуемые смогли медленно, но верно успокоить и расслабить свой мозг. Прогресс измерялся электроэнцефалографом, который регистрировал электрическую активность мозга. Brainboost говорит, что идея упражнения заключалась в том, чтобы определить, какие стратегии лучше всего помогают участникам расслабиться, в надежде, что они принесут эту информацию в свою личную жизнь.

Не так давно, наше издание писало о том, что электромобили BMW следующего поколения показали на первых официальных скетчах. Такие батарейные машины будут соответствовать моделям с ДВС по прибыли.

Компания Boreas представила внедорожный прицеп Eos-12 с большой кроватью

Недавно представленный Boreas Eos-12 является внедорожным прицепом, который предназначен для любителей активного отдыха. В нем даже есть вместительная ванная комната, несмотря на его компактные размеры.

Планируете внедорожное приключение с кемпингом? У компании Boreas Campers есть новый трейлер для любителей активного отдыха под названием Eos-12, который может удовлетворить ваши потребности. Более того, он создан для того, чтобы "добраться до неизведанных дорог", что делает его универсальным помощником для ваших поездок вне цивилизации. Ранее называвшийся XT-12, Boreas Eos-12 назван в честь греческой богини, которая оказалась матерью Борея.    Eos-12 поставляется со стальным шасси с порошковым покрытием, вездеходными шинами и независимой подвеской Cruisemaster, обеспечивающей 51-сантиметровый дорожный просвет. В его конструкции не использовано дерево, что исключает возможность гниения и распада с течением времени.  Имея длину около 5,79 метров, ширину 2,16 метров и высоту до 2,32 метров (с поднятой вверх крышей), Eos-12 относительно компактен. Он также не тяжелый и его легко буксировать с помощью любого пикапа или внедорожника.  «Мы рады представить Eos-12 Hybrid на новый для нас рынок. Наша новинка предназначена для людей, которые хотят сойти с проторенной дорожки ради своих приключений, но хотят получить при этом достаточный уровень комфорта, который позволит им использовать ванну», — сказал владелец Boreas Campers Мэтт Райчел.  Примечательные особенности Eos-12 включают довольно большое стоячее пространство с поднятой крышей. Есть также спальные и обеденные места для пяти человек (один ребенок) с постоянной кроватью размера «queen-size» и раскладной двуспальной кроватью. Как видно на представленных фотографиях, ванная комната также довольно вместительна.  Не так давно, наше издание писало о том, что Dodge Challenger получил стильный туристический прицеп. Культовый спортивный автомобиль Dodge Challenger получил стильный туристический прицеп. Трейлер соответствует спортивному стилю Challenger. Это всего лишь рендер созданный независимым художником.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+