Компания Apple выбрала партнером фирму Foxconn для выпуска своих беспилотников

Компания Apple наконец-то определилась с компанией, которой доверит выпуск своего первого автомобиля. Как передаёт известный инсайдер LeaksApplePro, американский производитель смартфонов собирается сотрудничать с крупнейшей корпорацией из Тайваня под названием Foxconn.

Комментировать
Поделиться:
Компания Apple выбрала партнером фирму Foxconn для выпуска своих беспилотников
Эта фирма известна тем, что специализируется на OEM-производстве электроники, в том числе и для смартфонов Apple, а также  комплектующих.

До этого момента компания Apple активно вела переговоры с крупнейшими автопроизводителями, однако договориться стороны так и не смогли.

Как объясняли инсайдеры, потенциальных партнёров не устраивало, что Apple хочет выпускать свои автомобили на их производственных мощностях под своим логотипом. 

Первый электрический беспилотник Apple может появиться в конце 2024-го - начале 2025 года.
Правда, пока не уточняется, о чем именно идёт речь: начале серийного производства авто или его рыночном дебюте. 



Ранее наш портал рассказывал, что зарубежные дизайнеры представили рендеры самого обсуждаемого электрокара Apple iCar. Такое имя дали новинке журналисты. 

Водителям в РФ перечислили 6 опций в машине, за которые не стоит переплачивать

Журнал «За рулем» перечислил шесть распространённых автомобильных опций, от которых легко можно отказаться и сэкономить. Причём чем дешевле автомобиль, тем нерациональнее тратиться на такое оборудование.

Сегодня даже бюджетные автомобили В-класса имеют такой набор опций, каким 5–7 лет назад могли похвастаться только модели премиальных марок. Эксперты журнала «За рулём» уверены, что в условиях растущих требований к комфорту и безопасности авто совсем не нужно переплачивать за опции и оборудование с сомнительной пользой. Специалисты назвали шесть опций, которые очень часто идут в арсенале современных машин, от которых без лишних сантиментов можно отказаться. Особенно, если такое оборудование предлагают поставить на бюджетный автомобиль. Открывают этот список светодиодные фары. В случае ремонта такую оптику придётся менять целиком. Далее идут «противотуманки», которые на современных автомобилях светят не так достойно, как в прежнее время. Третье место автоэксперты отдали литым дискам. Причём специалисты советуют не гнаться за размерами. Крупные колёса будут стоить дороже, а повредить на дороге их проще простого. Четвёртым пунктом идут дисковые тормоза, а пятое место достаётся мультимедиа, особенно если она не даёт доступ к онлайн-сервисам. Замыкает ТОП-6 климат-контроль. Он полезен только в машинах с большим количеством датчиков. На недорогих машинах В сегмента он, как правило, минимален.  Ранее наш портал рассказывал, сколько авторитейлеры РФ заработали с продажи машин С-сегмента в 1-м квартале 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+