Названы все иномарки с АКПП в России, которые можно купить дешевле 2 млн рублей

Еще в прошлом году на российском рынке был ряд автомобилей, стоимость которых составляла менее 1 млн рублей. Сейчас же осталось совсем немного вариантов среди машин с ценником до 2 млн рублей. Редакция портала Carsweek перечисляет такие иномарки.

Комментировать
Поделиться:
Названы все иномарки с АКПП в России, которые можно купить дешевле 2 млн рублей
Сразу отметим, что в расчет принимается только рекомендованная розничная цена. Реальные цены у дилеров могут оказаться значительно выше.

Kia Picanto

Самый миниатюрный автомобиль по совместительству является и самым бюджетным. Самой недорогой версией с АКПП является комплектация Classic – стоит она 1 429 900 рублей. В качестве мотора используется 1,0-литровый силовой агрегат с мощностью 67 л.с.

Hyundai Solaris

Один из бестселлеров российского авторынка находится на втором места. Сегодня стоимость комплектации Active New Plus установлена на уровне 1 529 000 рублей. Под капотом находится 1,4-литровый мотор с мощностью 100 л.с. 



Kia Rio

Один из главных конкурентов Hyundai Solaris традиционно стоит немного больше. Однако в случае базовой версии с АКПП разница в цене совсем небольшая. За нее просят 1 534 900 рублей. Эта версия Classic Audio. Правда стоит отметить, что и мотор здесь более мощный – 123 л.с. при рабочем объеме в 1,6 литра.



Kia Rio X

Внедорожная версия этого автомобиля стоит несколько дороже, однако по нынешним меркам ценник вполне приемлемый – 1 614 900 рублей за версию с АКПП. Двигатель – 1,4 литра с мощностью 100 л.с.



Chery Tiggo 4

Китайский производитель снизил стоимость своих машин за счет выгодных предложений. Если отталкиваться от базового ценника, то вариантов доступнее 2 млн рублей нет.

Однако на комплектацию Luxury с АКПП можно получить выгоду до 290 тыс. рублей.
В этом случае за автомобиль с 1,5-литровым 113-сильным мотором и CVT7 придется заплатить 1 749 900 рублей.



Volkswagen Polo

Немецкий бренд наконец-то опубликовал стоимость своих автомобилей в России. Самый недорогой вариант с автоматической трансмиссией встречается в комплектации Respect – за такой автомобиль придется заплатить минимум 1 763 900 рублей. Годом ранее ценник был почти в два раза меньше. Под капотом находится атмосферный мотор с мощностью 110 л.с. На каждые 100 км пробега в смешанном цикле нужно всего 6,6 литра бензина.



Skoda Rapid

Как и в случае с Volkswagen, у чешского бренда осталась одна модель с АКПП, стоимость которой менее 2 млн рублей. Сейчас конфигуратор на сайте компании работает не очень хорошо. Однако из находящихся машин в наличии стало понятно, что за комплектацию Active с АКПП сейчас просят 1 783 335 рублей. В качестве мотора используется тот же двигатель, что и у Volkswagen Polo.



Kia Soul 

Очередной корейский автомобиль в нашем рейтинге. За компактный паркетник с АКПП дилеры просят 1 889 900 рублей. Под капотом такой машины скрывается 1,6-литровый мотор с мощностью 123 л.с. Для этого авто он является базовым.



Renault Kaptur

Несмотря на неопределенную ситуацию с французским брендом в России, розничные цены на официальном сайте производителя есть. Если говорить о Kaptur, то самой недорогой версией с автоматической трансмиссией (вариатор» является Drive – за такой автомобиль придется заплатить 1 909 000 рублей. Также отметим наличие переднего привода и 1,6-литрового мотора с мощностью 114 л.с.
Есть еще ряд компаний, стоимость машин которых в теории может оказаться доступнее 2 млн рублей. Однако не все автопроизводители свои ценники публикуют.



Ранее наш портал рассказывал, при каких обстоятельствах машины в России могут стать дешевле. Мы выделили три основных варианта.

Газета: в автосалонах РФ заканчиваются автомобили LADA с автоматической коробкой передач

Дилерские компании по продаже отечественных автомобилей АвтоВАЗа сообщили о том, что у них практически иссякли запасы легковушек LADA с «автоматом».

 «Газета. Ru» сообщает, у дилеров LADA больше не предвидится поставок машин с автоматической трансмиссией. Причина кроется в отсутствия нужных для их производства комплектующих. Не исключено, что в связи с геополитической обстановкой их выпуск будет простаивать примерно до 2024 года. Представители тольяттинских автосалонов отметили, что машин с АКПП невозможно будет найти в России уже через несколько месяцев. Инсайдеры сообщают, что в автосалонах Тольятти в апреле 2022 года не раскупленными оказались всего несколько машин «Гранты» с автоматической коробкой в версии Comfort, за которые дилеры просят 1 млн 285 тысяч рублей. В продаже еще есть один автомобиль в модификации Luxe по цене в 1 млн 340 тысяч рублей. Один из ижевских дилеров проинформировал о том, что в продаже есть только один седан «Гранты» в версии Comfort. Его оценили в 1 млн 450 тысяч рублей.   Данные о том, что больше не осталось автомобилей с «автоматом» подтвердил столичный дилер отечественного бренда. Комплектующих для более удобных моделей нет и не предвидится из-за прекращения поставок от японского поставщика Jatco.  Читайте также о том, что дружественные России государства готовы поставлять дефицитные на предприятиях комплектующие АвтоВАзу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+