За вторую неделю апреля этого года в РФ было продано 5,5 тысячи новых легковых авто

В период с 11 по 17 апреля этого года, несмотря на кризисные настроения на отечественном авторынке, россияне приобрели 5 525 новых легковых авто. Такую статистику приводит «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
За вторую неделю апреля этого года в РФ было продано 5,5 тысячи новых легковых авто
Автомобильные продажи в течение второй недели апреля оказались немного ниже той цифры, которую аналитики фиксировали в начале месяца. Сравним, с 4 по 10 апреля российские автосалоны передали в руки клиентов 5 665 новых легковушек.

По словам специалистов, еженедельные итоги в апреле уступают аналогичным показателям прошлого месяца. Для марта называется средняя цифра в 16 тысяч машин. Если вспоминать результат февраля, то разрыв ещё ощутимее - 24 тысячи авто. 

В отчетную неделю россияне купили 1 323 новых машин с логотипом LADA, 632 экземпляра Kia, 532 машины марки Hyundai, 487 автомобилей Renault и 271 авто Volkswagen. Этим пяти маркам принадлежит суммарная доля порядка 60% от общего объёма автомобильных продаж в рассматриваемый период. 

В модельном рейтинге призовую тройку сформировали наши «Лады»: открывает ТОП Granta с результатом 427 сделок, далее следуют внедорожники Niva (360 покупателей) и семейство Vesta (315 единиц).
Звание самой востребованной среди россиян иномарки получил корейский седан Hyundai Solaris, разошедшийся в количестве 237 авто. Замыкает пятёрку лучших Kia Rio: с учетом продаж версии Rio X эта модель была продана 220 раз.



Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых автомобилей в РФ могут снизиться минимум на 50% в 2022 году. Такой прогноз сделали эксперты АЕБ. 
20 Апреля, 2022 г.

Компания BMW обновила флагманский кроссовер BMW X7

Концерн BMW презентовал модернизированный флагманский паркетник X7. Его сборку наладят на мощностях завода в Южной Каролине в США. На глобальный авторынок новинка начнет поставляться с осени 2022 года.

 От предшествующей модели обновленный BMW X7 выделяется сложной 2-ярусной оптикой в головной части. В верхней части красуются узкие раздвоенные блоки на светодиодах, которые выполняют роль ДХО и динамических поворотников. Под ними расположены ведущие секции передних фар. Паркетник приобрел обновленные фонари в задней части кузова, переосмысленные бамперы, а также диски колес иного дизайна.  В интерьере красуется новая электронная головная панель BMW Live Cockpit Plus, объединяющая в одном блоке 12,3-дюймовую электронную панель приборов с тачскрином диагональю на 14,9 дюйма. Производитель отказался от традиционного селектора переключения передач в пользу малогабаритного электропереключателя, который расположен непосредственно с вращающейся «шайбой» системы переключения режимов эксплуатации iDrive.  Новый BMW X7 приводится в движение с умеренно-гибридной системой со стартер-генератором на 48 Вт с дополнительной мощностью на 12 л.с. и 200 Нм.    В базовом исполнении предусмотрен трехлитровый турбированный дизельный мотор с пиковой мощностью на 352 л.с. и 720 Нм. Бензиновое исполнение X7 xDrive40i получила усовершенствованную наддувную «шестерку», генерирующую до 380 л.с. и 520 Нм. Это на 41 л.с. и 70 Нм превышает прежние показатели.   В максимальной комплектации устанавливается бензиновый твин-турбированный мотор V8 с отдачей на 530 л.с. и 750 Нм. С места до 100 км/ч машина разгоняется за 4,7 сек.   Читайте также о том, что концерн BMW продемонстрировал на тизере новый электроседан BMW i7.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+