В РФ вырос спрос на авто с пробегом до 1 млн рублей в марте 2022 года

По наблюдениям «Авито Авто» в период с 15 по 29 марта спрос на подержанные машины с ценником до полумиллиона рублей увеличился на 38%, а на авто стоимостью от 500 тысяч до миллиона - на 34%.

Комментировать
Поделиться:
В РФ вырос спрос на авто с пробегом до 1 млн рублей в марте 2022 года
Причём рост цен на вторичке фиксировался по всем регионам РФ. Исключением стала Москва, где машины с пробегом стали стоить дешевле. В целом же продаваемые дилерами авто выросли в цене в среднем на 4,9%, а автомобили от частных и профессиональных продавцов — на 11,5%.

Самым большим спросом среди россиян, выбирающих подержанный автомобиль, в последние недели марта пользовались седаны Kia Rio четвертого и третьего поколения. Далее по востребованности идут седаны Volkswagen Polo и Hyundai Solaris первого поколения, а также вазовские авто семейства «Веста».

В целом же спрос на подержанные авто в марте эксперты характеризуют как волнообразный: он то достигал пика, то заметно снижался. Так, в первой половине прошлого месяца во всех регионах РФ авто стали реже выставлять на продажу.

Зато с 23 марта все кардинально изменилось: число активных объявлений стало бурно расти.
Причём самый заметный рост предложений как от дилеров, так и от частных/профессиональных продавцов наблюдался в Москве и области: на 7,3% и 12,7% соответственно.

В Питере и Ленобласти объявление от частников и профессиональных продавцов увеличилось на 13%, а предложение от дилеров – на 5,9%. Самое большое снижение предложения от дилеров зафиксировали в Дальневосточном ФО (на 17,9%), а от продавцов — в Сибирском ФО (на 6,6%).



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Ян Хайцеэр пояснил, как формируется стоимость автомобилей с пробегом на рынке РФ
12 Апреля, 2022 г.

MINI выпускает двухдверный Cooper S Resolute Edition по цене от 35 900 долларов

Это спецсерия вдохновлена прошлым бренда. Причём особенное исполнение может примерить только двухдверный MINI Cooper S Hardtop.

Такая модель обойдётся покупателя всего на 1000 долларов больше, чем стандартный автомобиль. Под капотом Cooper S Resolute Edition скрывается 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор с отдачей 189 л.с. Со стандартной 6МКПП он разгоняется до сотни всего за 6,5 секунды, а с опциональной семиступенчатой коробкой передач Steptronic с двойным сцеплением — за 6,4 секунды. В плане дизайна авто из спецсерии отличается ярким экстерьером в зеленый цвет Rebel Green, вдохновленным культовым для марки оттенком British Racing Green. Ранее этот цвет был эксклюзивным для MINI John Cooper Works. На контрасте с основным цветом идут крыша и корпуса зеркал Pepper White. Полосы на капоте представляют собой параллельные линии светло- и темно-золотистых тонов. На них, а также на накладках на пороги присутствуют надпись «RESOLUTE». Яркие детали вокруг фар, решетки радиатора, дверных и задних ручек, воздухозаборников и крышки топливного бака выполнены в эксклюзивном для этой модели цвете Resolute Bronze. Логотип MINI, название модели, сама решетка радиатора, отделка выхлопной трубы и выхлопная система, напротив, выкрашены в более сдержанный оттенок Piano Black. В салоне авто есть спортивные кресла и потолок с обшивкой антрацитового цвета. При отделке сидений использовались эксклюзивная ткань и экокожа. В качестве альтернативы можно бесплатно выбрать спортивные сиденья с кожей Nappa. Золотые линии снаружи продолжаются внутри, образуя узор в тонкую полоску. Resolute Edition также получает тумблер, который можно использовать для активации более спортивных характеристик вождения от систем привода и подвески. MINI Cooper S Hardtop 2 Door Resolute Edition был запущен в производство в марте и уже начал поступать в автосалоны американских дилеров. Ранее наш портал рассказывал, что новый MINI Cooper S Electric появится в продаже в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+