Новый родстер Mercedes-AMG SL получил базовую четырёхцилиндровую версию двигателя

Опубликованный недавно компанией Mercedes-AMG тизер обещает скорое появление «новой звезды» - речь идет о спортивном родстере SL-class, который оснащен гибридным двигателем.

Комментировать
Поделиться:
Новый родстер Mercedes-AMG SL получил базовую четырёхцилиндровую версию двигателя
 Скоро будет представлена новая версия Mercedes-AMG SL-Class. Это при том, что нынешний SL-класс уже сложно назвать совершенным новым автомобилем. Действительно, он дебютировал менее года назад и вызвал большие восхищения у фанатов бренда благодаря плавному стилю кузова и мощному двигателю V8 с двойным турбонаддувом. Однако он предлагается только с форсированным V8. Это может измениться в ближайшее время - скоро будет представлена новая флагманская версия модели. 
   
Это предположение связано с тизерной фотографией, недавно опубликованной Mercedes-AMG в социальных сетях.


 Нам предлагают взглянуть на крупный план задней фары SL Class, на которой отчетливо виден значок AMG. Здесь нет ничего экстраординарного, никаких признаков дизайнерских доработок, хотя оттенок синего бросается в глаза. Скорее, то, что Mercedes говорит в своем посте, заслуживает некоторого внимания. В Facebook автопроизводитель специально заявляет, что «скоро будет выпущена новая звезда семейства Mercedes-AMG SL». Пост также предлагает этот любопытный хэштег: #TheStarIsReborn (рождение новой звезды - прим.редак.).
 Слово «возрождение» может быть ключевым в этом тизере. 23 марта зарубежные фотографы-шпионы запечатлели прототип нового SL, который не получил какого-либо камуфляжа. На первый взгляд, ничего особенного, но зарядный порт в заднем бампере указывал на то, что это почти наверняка подключаемый гибрид. Более того, мы слышали, что гибридная версия сохраняет V8 с двойным турбонаддувом. Он развивает 577 лошадиных сил мощности в комплектации SL63, но с электроусилителем общая мощность может приблизиться к сумасшедшим 800 л.с. 

 Этот вывод — всего лишь слух, но этот тизер, безусловно, поддерживает новую трансмиссию для SL-класса. Называя его новой звездой, также предполагает, что эта версия будет стоять выше SL63 в качестве флагманской модели. Тем не менее, мы также слышали, что скоро появится SL43 с более низкими характеристиками и четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. 



Не так давно, наше издание писало о том, что представлен внедорожный кемпер Mercedes Atego от австрийской фирмы Krug Expedition. Мастера Krug Expedition заполучили Mercedes-Benz Atego 1023 A S-cab и превратили его в уютный автодом. Получившийся кемпер назвали Project Rhino.

Mitsubishi Eclipse Cross 2023 года получил новую производительность и полный привод

Впервые Eclipse Cross получил полный привод в качестве стандартной функции для всей линейки модели. По словам Mitsubishi, это не просто система полного привода, а вдохновленная победами в раллийных гонках WRC и Dakar.

 Super All-Wheel Control — это название этой динамической технологии полного привода. На бумаге она выглядит очень мощной. Вместо того, чтобы просто распределять крутящий момент между передним и задним колесами в зависимости от условий, он объединяет как систему ABS, активный контроль устойчивости, так и активный контроль рыскания Mitsubishi для улучшения управляемости и сцепления с дорогой.  Благодаря использованию этих инструментов и межосевого дифференциала с электронным управлением Eclipse Cross должен оказаться более устойчивым, чем когда-либо прежде. В то же время он по-прежнему не кажется достойным того исторически спортивного имени, которое он носит. Под капотом по-прежнему находится 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью всего 152 л.с. и 246 Нм. Он развивает чуть больше мощности, чем купе Eclipse 1995 года, при весе примерно в 272 кг больше. Он также посылает всю эту мощность на колеса через вариатор. Помимо системы полного привода, в Eclipse Cross 2023 года мало что нового. Mitsubishi говорит, что добавила новые 18-дюймовые колеса, новую внешнюю отделку и полностью новый задний люк и окно.    Читайте также о том, что компания Mitsubishi показала первое изображение нового хэтчбека Mitsubishi Colt 2023 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+