Hertz приобретет 65 000 электромобилей Polestar для своего парка проката машин

Компания Hertz объявила о том, что планирует приобрести 65 000 электромобилей шведского бренда Polestar для своего парка автомобилей для аренды. Таким образом Hertz планирует получить крупнейший арендный парк электромобилей в Северной Америке.

Комментировать
Поделиться:
Hertz приобретет 65 000 электромобилей Polestar для своего парка проката машин
Hertz и Polestar официально объявили о своем глобальном партнерстве, которое продлится до пяти лет. Контракт включает в себя покупку 65 000 электромобилей Polestar в течение указанного периода, которые будут использоваться отдыхающими, водителями различных сфер и для деловых поездок.

 Первоначально Hertz будет заказывать Polestar 2 для своего парка. Ожидается, что эти арендованные электромобили станут доступны для заказа клиентами компании весной 2022 года в Европе и в конце 2022 года в Северной Америке и Австралии.

 Следует отметить, что этот шаг является продолжением предыдущего объявления, сделанного в октябре прошлого года, которое ставило перед собой цель сделать из Hertz обладателя крупнейшего парка проката электромобилей в Северной Америке и одним из крупнейших в мире.


В разгар пандемии в 2020 году Hertz боролась с трудностями. Сообщается, что у нее был долг в размере 17 миллиардов долларов, что побудило ее подать заявление о банкротстве. Однако в июле 2021 года компания смогла выйти из состояния банкротства как «намного более сильная компания».

 Стремясь стать одним из лидеров на рынке, Hertz объявила, что будет предлагать самый большой парк проката электромобилей в Северной Америке. 

 «Мы рады сотрудничеству с Polestar и с нетерпением ждем возможности представить их премиальные электромобили в наших розничных и прокатных парках», — заявил генеральный директор Hertz Стивен Шерр.

Между тем, Hertz в настоящее время приступает к делу, далекому от банкротства. Сообщалось, что компания столкнулась с обвинениями в ложном аресте от 230 истцов, которые в настоящее время предъявляют иски компании по аренде автомобилей. Этот судебный иск может стоить Hertz более 500 миллионов долларов.



Не так давно, наше издание писало о том, что стала известна цена на одномоторную версию электрического Polestar 2.  Шведский автомобильный бренд опубликовал цены на электрический седан Polestar 2 в конфигурации с одним двигателем. Помимо всего прочего, новинка может проехать на полностью заряженном аккумуляторе 434 км.

Автозавод УАЗ поддержал переход к упрощенному техрегламенту

Такой шаг автопроизводителя из Ульяновска позволит компании производить внедорожники в условиях антироссийских санкций со стороны иностранных государств.

 Автоконцерн из Ульяновска намерен оперативно заменить дефицитные запчасти зарубежного производства, приобретение и доставка которых прекратились по причине санкционных ограничений. Руководство компании поддержало упрощенный техрегламент по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ.  По данным пресс-центра УАЗа, концерн полностью поддерживает такое решение по введению упрощенного техрегламента в РФ. Благодаря этому производство продолжит свою работу во время исполнения задач по программе импортозамещения запчастей. Автозавод намерен как можно быстрее перейти на новую компонентную базу от отечественных производителей для бесперебойного функционирования конвейеров. Упрощенный технический регламент разрешает использовать неофициальные комплектующие. Идентификацией, тестированием и экспертизой доставляемых на завод запчастей будет заниматься специальная организация.  На подготовку протоколов будут отводить примерно 5 дней. Новые правила будут актуальны в течение одного года. При этом внедорожники, которые выпустили на территории России, запрещается экспортировать.  Читайте также о том, что новый минивэн УАЗ Буханка 2022-2023 года продемонстрировали на первых рендерных изображениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+