Mitsubishi показал первое изображение нового хэтчбека Mitsubishi Colt 2023 модельного года

В рамках очередного внутреннего мероприятия, японская компания показала тизер на возрожденный Mitsubishi Colt. Версия автомобиля 2023 модельного году будет оснащена гибридной силовой установкой.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi показал первое изображение нового хэтчбека Mitsubishi Colt 2023 модельного года
 «Кольт» — имя, которое мы давно не слышали в автомобильной промышленности. В 2023 году Mitsubishi планирует "стряхнуть пыль с этого имени" после почти десятилетнего перерыва. Субкомпактный хэтчбек возвращается в Европу как раз вовремя, чтобы отпраздновать 60-летие оригинального Colt 600, выпущенного еще в 1962 году. Объявление от бренда сопровождается тизерным изображением новинки, дающим нам смутное представление о внешнем виде автомобиля.

 Технические характеристики пока окутаны тайной, но Mitsubishi заявляет, что Colt 2023 модельного года будет построен на платформе CMF-B. 

Это означает, что пятидверный субкомпакт будет механически связан с Renault Clio и Nissan Micra и, в меньшей степени, с их недорогим эквивалентом Dacia Sandero.


 Как и у других подобных моделей, у совершенно нового Colt, похоже, «спрятаны» ручки задних дверей в заднюю стойку. Значок «Hybrid EV» на передней двери показывает, что для хэтчбека B-сегмента планируется электрифицированная силовая установка. Вероятно, это та же самая установка, которая используется в Clio E-Tech Hybrid, где 1,6-литровый бензиновый двигатель без наддува работает с электродвигателем, обеспечивая общую мощность 140 лошадиных сил. Ожидайте шестиступенчатую автоматическую коробку передач и разгон от 0 до 100 км/ч за 9,9 секунды на пути к максимальной скорости в 180 км/ч).

 По сути, Colt будет для Mitsubishi тем же, чем Clio для Renault. Та же история и с отношениями между недавно анонсированным ASX и Captur. Обе модели Mitsu для Европы будут не только построены на платформах Renault, но и будут производиться компанией с ромбовидным логотипом. Небольшой кроссовер выйдет первым в начале следующего года, а Colt появится осенью 2023 года.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Mitsubishi продала свой автозавод, выпускавший Pajero, производителю туалетной бумаги. По данным местного издания Japanese Nostalgic Cars, такое решение вызвано закрытием сборочных конвейеров и реализацией завода бумажной корпорации Daio Paper.
5 Апреля, 2022 г.

В РФ хэтчбек Renault Sandero нового поколения получит многоярусную головную оптику

Новые изображения прототипного исполнения хэтчбека Renault Sandero обнародовала тематическая группа Avtograd News в соцсети ВКонтакте.

 Увиденный фотошпионами прототип Sandero Stepway разработчики спрятали под чехлом. Благодаря тому, что ткань плотно прилегает к автомобилю, можно рассмотреть ее рельеф. Отечественная вариация Sandero будет отличаться собственным оформлением внешнего облика головной части кузова – в том числе многоуровневой передней оптикой.  Версия для российского рынка будет выделяться от европейских версий выемками на бампере и решетке радиатора. На прошлой недели специалисты высказывали предположения, что внешность передней части кузова для российского Logan/Sandero позаимствуют у турецкого исполнения под названием Renault Taliant. По сделанным снимкам можно сказать о том, что внешность Renault Sandero для России будет приближена к оформлению паркетника Kiger, который сперва создавался для водителей из Индии. Передняя оптика кроссовера построена с соблюдением многоярусности. На стыке капота и бампера находятся ДХО, под ними – ведущие блоки фар. Как сообщают инсайдеры, российская версия иномарки приобретет третий ярус для противотуманок. Ранее сообщалось, что салон Logan/Sandero третьей генерации будут выпускаться на мощностях АвтоВАЗа подобно вариации автомобиля для Европы. В перечне доступных функций указываются климатическая установка, подогрев кресел заднего ряда и камеры с обзорностью на 360 градусов. Под капотом находится 1,6-литровый мотор с отдачей на 113 лошадиных сил. Двигатель будет функционировать в тандеме с механической коробкой передач на 6 ступеней или вариаторной трансмиссией.  Сейчас нет точных данных о том, когда стартует выпуск этих моделей. До недавнего времени сообщалось, что массовая сборка стартует предстоящим летом 2022 года. Однако из-за глобальной нехватки комплектующих сотрудники компании ушли в досрочный отпуск.   Читайте также о том, что концерн Renault тестирует модернизированный паркетник Renault Arkana 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+