Редкий трехколёсный электрокар Taylor-Dunn Trident EV 1959 года стал лотом аукциона

Аукционный дом Mecum выставил на торги очень необычный трехколёсный кабриолет: эта модель называется Taylor-Dunn Trident.

Комментировать
Поделиться:
Редкий трехколёсный электрокар Taylor-Dunn Trident EV 1959 года стал лотом аукциона
Аукционный лот окрашен в привлекательный зеленый цвет, что подчёркивает его экологичность. Все-таки перед нами полноценный электромобиль, который может разогнаться до максимальной скорости 42 км/ч.

На одной зарядке такой винтажный электрокар проедет около 80 километров. По современным меркам это совсем мало, однако если этот раритетный электрокар соберётся соперничать с подержанным Nissan Leaf, то он явно окажется впереди в плане дальноходности.

В 2020 году этот электрокар прошел полную реставрацию. Плюс у него имеются действующие регистрационные номера. 



Сегодня современные машины Taylor-Dunn довольно часто встречаются в аэропортах и на складах. Однако первые экземпляры этой модели появились ещё в конце 1940-х годов, когда фермер по имени Р. Д. Тейлор-старший построил небольшую электрическую тележку для перевозки корма для кур.
В итоге 1959 году Trident появился как «торговый автомобиль» с батарейным питанием. И он был полностью легальным. Сколько собираются выручить за этот электрокар, не сообщается. В прошлом году один такой трехколёсный автомобильчик продали за 19 800 долларов.





Ранее наш портал рассказывал, что новейший GMC Hummer EV Edition 1 2022 года успел стать лотом аукциона. Выпуск электропикапов стартовал в конце декабря.  

Компания Chevrolet презентовала лимитированную версию Corvette для Швейцарии

Речь идёт об ограниченной серии культового американского спорткара Corvette Stingray Swiss Edition.

На официальном сайте марки для швейцарского рынка уже можно заказать Chevrolet Corvette Stingray Swiss: конфигуратор исправно работает. Для выбора доступны сразу шесть оттенков интерьера и экстерьера. Три цвета подготовлены для купе: это Black, Torch Red и Amplify Orange. Стоит такой спорткар около 119 300 швейцарских франков. Это порядка 13,75 млн рублей. Для кабриолета тоже зарезервированы три стильных оттенка: Arctic White, Hypersonic Gray и Rapid Blue. Цены на спорткар без верха начинаются от 126 700 швейцарских франков (около 14,71 млн рублей). Предзаказ возможен только после предоплаты. На наши деньги это около 230 тысяч. В качестве мотора спецсерия использует 6,2-литровый V8 мощностью 482 л.с. В паре с ним идет 8АКПП с двойным сцеплением. До сотни такой спорткар разгонится всего за 3,5 секунды. Ограниченная серия Swiss Edition получила максимально возможную комплектацию и функционал, с добавлением элементов из спортивного пакета Z51. Это, к примеру, тормоза Brembo, спортивная подвеска Z51, спортивная выхлопная система, специфические покрышки и прочее. В салоне имеются 8-позиционные передние кресла с электрорегулировками, встроенным подогревом и вентиляцией, мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов и 12-дюймовая виртуальная «приборка». И это лишь небольшая часть доступного оборудования. Первые авто доберутся до покупателей в Швейцарии в конце весны.  Ранее наш портал рассказывал, что первый Chevrolet Corvette Z06 продали на аукционе за 3,6 млн долларов. Вырученную сумму направили на благотворительность. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+