Tesla уволила сотрудника, разместившего на YouTube видео столкновения на бета-версии FSD
Tesla официально не написала, почему увольняют специалиста.
Поделиться:
Tesla недавно уволила сотрудника после того, как он опубликовал откровенные видеоролики о своем автомобиле, использующем бета-систему компании FSD в реальном мире. Компания также аннулировала его возможность использовать систему, несмотря на то, что он не получил никаких предупреждений о безопасности своей учетной записи.
Записи, полученные CNBC, показывают, что его лишили работы на второй неделе февраля после того, как он поделился с пользователями Сети результатами испытаний передовых систем помощи водителю.
Читайте также о том, что компания Tesla второй раз за неделю повысила цены на автомобиле в Китае и США.
Записи, полученные CNBC, показывают, что его лишили работы на второй неделе февраля после того, как он поделился с пользователями Сети результатами испытаний передовых систем помощи водителю.
Специалист по имени Бернал запустил свой канал на YouTube в начале 2021 года, потому что рассматривал бета-версию FSD как «технологию, потенциально спасающую жизнь». В конце прошлого года на его канале вышли три видеоролика, на которых демонстрировалась работа трех версий FSD Beta, испытывающих проблемы разной степени серьезности.
В политике Tesla в отношении соцсетей конкретно не говорится о том, как ее сотрудники должны вести себя в видеороликах на YouTube, но указывается, что компания «полагается на их здравый смысл, чтобы вести ответственную деятельность в соцсетях».Читайте также о том, что компания Tesla второй раз за неделю повысила цены на автомобиле в Китае и США.
