Компания Ford представит инновационные зарядные устройства для электромобилей

Американский бренд анонсировал систему уникальных зарядных станций. "Наши новые зарядные устройства смогут изменить правила игры" - говорится в официальном пресс-релизе американского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford представит инновационные зарядные устройства для электромобилей
 Как и многие автопроизводители, Ford ускоряет реализацию своей стратегии электрификации. Фактически, генеральный директор бренда Джим Фарли недавно объявил, что "голубой овал" отделит подразделение по созданию моделей с ДВС от другого подразделения, которое займется конструированием исключительно электромобилей. В настоящее время у Ford есть три электрифицированных модели: Mustang Mach-E, E-Transit и долгожданный Ford F-150 Lightning. Transit и F-150 Lightning — очень важные автомобили для Ford, поскольку они в основном обслуживают коммерческих клиентов.


Конечно, управление парком электромобилей в бизнесе создает определенные проблемы, но компания уже продемонстрировала свои возможности: несколько моделей уже активно работают в винодельческом регионе Калифорнии. 

Чтобы удовлетворить постоянно растущие потребности, отдел Ford Pro выпустил серию коммерческих зарядных устройств. По данным компании, потребители требуют «комплексных решений» для обеспечения работы автопарка.

Таким образом, зарядное оборудование бренда, которое варьируется от домашних зарядных устройств до крупномасштабных систем зарядки в депо, с соответствующим программным обеспечением, обслуживанием, установкой и финансированием Ford. Доступно до шести новых зарядных устройств, чтобы удовлетворить различные потребности потребителей. Предлагаются четыре зарядных устройства для депо мощностью от 60 до 180 кВт. Например, Ford Pro Commercial DC Dispenser может похвастаться 10-дюймовым экраном, что позволяет пользователям управлять транспортными средствами и заряжать их.

 «Эти зарядные устройства могут быть полностью адаптированы к уникальным коммерческим условиям и могут работать еще лучше в сочетании с электромобилями Ford Pro и Telematics, чтобы обеспечить прозрачность данных OEM-класса», — сказал генеральный директор Ford Pro Тед Каннис.

Диспенсер Ford Industrial DC позволяет пользователям подключать до четырех автомобилей одновременно (последовательно) или три одновременных сеанса зарядки автомобиля. Ранее Ford анонсировал свою зарядную станцию ​​​​Pro, которая включает в себя систему домашней интеграции, позволяющую владельцам F-150 Lightning заряжать свои дома в случае отключения электроэнергии.


Не так давно, наше издание писало о том, что GM протестирует двунаправленную зарядку в Калифорнии, что позволит электромобилям питать дома. Компании General Motors и PG&E объявили о планах протестировать технологию двунаправленной зарядки, которая превращает электромобили в «источники энергии по требованию» для домов в зоне обслуживания коммунального предприятия.

Maserati отмечает 50-летие своего культового концепт-кара Boomerang

Итальянская марка решила вспомнить о своем культовом концептуальном спортивном автомобиле Maserati  Boomerang. В этом году диковинная машина отмечает 50-летие со дня первого показа широкой публике.

С появлением Maserati MC20 вместе с грядущим кроссовером Grecale, похоже, мы можем наблюдать, как итальянский производитель роскоши и производительности поднимается к своей былой славе. Это отчасти получилось благодаря значительным инвестициям в компанию концерна Stellantis. К возрождению его престижной репутации добавилось также недавнее заявление о возрождении ранее успешного автоспортивного подразделения. В то время как компания смотрит вперед, она также заботится о клиентах, которые полностью поддерживали их в прошлом.  Новая программа Maserati Classiche дает владельцам классических автомобилей возможность получить сертификат подлинности и выбрать услуги, включающие детализацию и техническое обслуживание их автомобиля. Одна классика, однако, имеет особое значение для бренда. Речь идет о уникальном концепте Maserati Boomerang, который был представлен на швейцарском автосалоне пять десятилетий назад. Maserati отмечает эту годовщину, напоминая нам, насколько передовым был дизайн для своего времени.  Легендарный Джорджетто Джуджаро из студии Italdesign отвечал за создание революционной концепции суперкара. Новинка была основана на Maserati Bora с установленным посередине 4,7-литровым двигателем V8, способным передавать 310 лошадиных сил на задние колеса с помощью пятиступенчатой ​​механической коробки передач. Благодаря аэродинамическому дизайну элегантная концепция смогла развить максимальную скорость около 300 км/ч.  К сожалению, концепт с привлекательным дизайном так и не был выпущен в серийном виде, но Джуджаро применил некоторые из своих дизайнерских решений в будущих проектах. Maserati предполагает, что дизайн был настолько знаковым, что даже другие производители переняли некоторые его черты в своей продукции. Что было такого особенного в его внешности? Итальянская марка объясняет, что все дело в клине, который определяется наклонным ветровым стеклом и панорамным люком на крыше. Выдвижные фары были ключевой особенностью передней части, а задняя часть определялась четырьмя гладкими задними фонарями. Изюминкой всего пакета должно быть диковинное рулевое колесо с тонким ободом, на котором размещены все дисплеи автомобиля.    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Maserati MC20 Cabrio 2023 засветился на шпионских фото во время зимних тестов. Второй прототип итальянского спорткара приступил к программе испытаний. После официального анонса, подтверждающего его появление на рынке, новый Maserati MC20 Cabrio 2023 попал на шпионские фото во время зимних тестов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+