Британский дилер продает кабриолет Wild Lister XJS HE 1985 года с 550-сильным двигателем V12

Компания Lister занимается сборкой и модификацией автомобилей в Великобритании с середины 1950-х годов, и первозданный образец одного из лучших их творений ищет новый дом. Речь идет о 7-литровом кабриолете XJS HE MkIII.

Комментировать
Поделиться:
Британский дилер продает кабриолет Wild Lister XJS HE 1985 года с 550-сильным двигателем V12
 Рассматриваемый автомобиль начал свою жизнь как типичный Jaguar XJS V12 и попал в руки тюнинг-ателье в 1987 году. Затем в автомобиль был внесен комплексный набор обновлений, превративших его в мощную модель.

 В первом раунде обновлений Lister установил свой уникальный кузов, провел модернизацию подвески, установил выхлопную систему большого диаметра, модульные колеса из трех частей, уникальный руль и покрасил некоторые линии кузова. XJS оснастили 5-ступенчатой механической коробкой передач Getrag. В 1989 году автомобиль получил новый 7,0-литровый двигатель V12. Когда-то этот массивный двигатель выдавал 496 л.с. и 691 Нм крутящего момента.

Последний владелец купил эту модель еще в 2012 году. За время владения он провел реставрацию ходовой и механический капитальный ремонт. В ходе работ пришлось полностью снять кузов, прежде чем на шасси нанесли антикоррозийную защиту. Автомобиль оснастили новым выхлопом, который увеличил мощность еще на 60 л.с.
Lister-XJS-V12-15.jpg

Коробка передач также была перестроена с модернизированным сцеплением, чтобы выдерживать дополнительную мощность. Подвеска, тормоза, рулевое управление и система охлаждения также подверглись капитальному ремонту. Реставрация стоила более 134 000 долларов.

  В салоне Lister XJS HE 7.0-LITER MkIII Cabriolet есть двухцветная серая кожа и коврики в тон. Акценты из шпона орехового дерева также были восстановлены. С момента завершения реставрации в 2014 году автомобиль проехал менее 3200 км.
Автомобиль продает британский дилер. Он оценил модель в 163 тысяч долларов.

Lister-XJS-V12-8u.jpg

  Читайте также о том, что представлен полностью электрический концепт Lister SUV-E.

В Китае тестируют кроссовер FAW Bestune T77 нового поколения

На российском рынке FAW Bestune T77 был представлен в декабре 2021 года. На родине же китайский автопроизводитель уже тестирует следующую генерацию своего паркетника.

Тестовый прототип FAW Bestune T77 нового поколения удалось сфотографировать на улице одного из поднебесных городов. Шпионские фото показывают, что в ходе апгрейда модель заметно изменилась в плане дизайна. Сейчас Bestune T77 выглядит в духе актуальных моделей FAW. Те же кроссоверы T55 и B70S. После смены поколения кроссовер получит более узкую оптику, подросшую радиаторную решётку, новые бамперы и другие задние фары, которые визуально объединены.  Определить размеры кроссовера наши китайские коллеги попытались по тротуарным плиткам. Получилось, что приблизительная длина новой генерации паркетника составил 4708 мм при колёсной базе 2745 мм. Это значит, что модель станет на 18 см длиннее. Колёсная база уйдёт в плюс на 4,5 см. Прежний «робот» заменят классической 8АКПП от Aisin. И, по всей видимости, местным покупателям предложат что-то типа «мягкого гибрида». Презентовать новый кроссовер марка может до конца нынешнего года.  Ранее наш портал рассказывал, что иномарки концернов JAC, Mercedes-Benz и FAW выросли в цене сильнее всего за 2021 год. Речь идёт об 11-процентной прибавке. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+