Сможет ли Audi RS3 победить RS6 в дрэг-рейсинге?

На зарбуежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка между Audi RS3 и более мощным Audi RS6.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли Audi RS3 победить RS6 в дрэг-рейсинге?
Audi RS3 регулярно превосходит свою весовую категорию, постоянно привлекая к своей персоне внимание как спортивных автомобилей, так и суперкаров. Этот довольно компактный автомобиль спортивного подразделения Audi RS может предложить огромную производительность, которую не ждешь от такой маленькой машинки. В качестве еще одного замера мощности, ребята с зарубежного YouTube-канала решили поставить небольшой RS3 против его "старшего брата" в лице Audi RS6 в гонке по прямой.



Audi RS3 — это самый маленький продукт Audi RS, который в настоящее время продается сегодня, он также является самым доступным из всего модельного ряда Audi RS.

 Тот факт, что Audi RS3 имеет наименьшие цифры производительности на бумаге, не означает, что он неуклюж в плане производительности. Audi RS3 оснащен 2,5-литровым рядным 5-цилиндровым двигателем мощностью 400 лошадиных сил. Этот мощный пятицилиндровый двигатель сочетается с 7-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач Audi с двойным сцеплением, которая передает мощность на все четыре колеса через легендарную систему полного привода Audi Quattro.

 Audi RS3 построен на платформе VW MQB, что означает, что он имеет те же костяки, что и VW Golf. При этом Audi RS3 далек от пешеходного хэтчбека и может легко смутить суперкары своим временем от 0 до 100 км/ч всего за 3,4 секунды.

 Чтобы бросить вызов Audi RS3, у нас есть старший брат Audi RS6 Avant. Audi RS6 оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 591 л.с. Эта мощность передается через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач, которая направляет мощность на все четыре колеса через систему полного привода Audi Quattro.

 Не так давно, наше издание писало о том, что в Европе Audi остановит прием заказов на гибридные автомобили с 10 марта 2022 года. Компания Audi вынуждена прекратить прием заказов на свои подключаемые гибридные модели в Европе из-за приостановки производства, связанной с военным конфликтом России и Украины.

В этой гонке соревнуются полностью загруженные грузовом тягачи

Наблюдать за дрэг-рейсингом в котором участвуют грузовики с полностью загруженными прицепами - это конечно удивительное зрелище. Суммарная мощность участвующих в одном заезде машин составляет 3000 л.с.

Конечно, гонки на суперкарах — это увлекательно, но почему-то они кажутся скучными по сравнению с дрэг-рейсингом, в котором принимают участие огромные грузовики с полностью загруженными прицепами. Это уникальное мероприятие называется Big Rig Challenge. Тягачи-трейлеры могут быть намного быстрее, чем вы думаете. Возьмем, к примеру, модифицированные грузовики, представленные в этом видео, у которых достаточно мощности, чтобы скручивать собственные рамы.  Взгляните, например, на звезду сегодняшнего видео: сильно модифицированный Peterbilt 359. Этот символ грузоперевозок положил начало дальнемагистральным грузоперевозкам после его дебюта в 1967 году. За 20 лет производства Peterbilt 359 стал легендой благодаря обширному списку опций и умелому использованию материалов. Рама модели 359 была изготовлена ​​из алюминия, и владельцы также могли заказать алюминиевую кабину и спальное место, что помогло снизить вес.  У 359 также был большой моторный отсек, что означало, что владельцы могли выбрать любую комбинацию двигателя и трансмиссии. В одной из наиболее популярных конфигураций использовался двигатель Caterpillar 3408. Этот массивный V8 имеет рабочий объем около 18,0 литров и может производить около 450 лошадиных сил в зависимости от точной спецификации. Гигантский двигатель Caterpillar 3408 потребляет 46,2 литра масла и 54,9 литра охлаждающей жидкости. И, что совершенно очевидно, у него есть огромные возможности для увеличения выходной мощности, если вы хотите поучаствовать в гонках. Грузовик, представленный в гоночной серии Big Rig Challenge, далеко не серийный, но в качестве отправной точки использовался легендарный Peterbilt 359. На видео мы видим, как он участвует в гонках с другими 359-ми, но, похоже, у него огромное преимущество в мощности.  Не так давно, наше издание писало о том, что в этом видео запечатлена гонка между VW Golf GTI Clubsport и Hyundai i30 N. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлена гонка между "заряженными" VW хэтчбеками Golf GTI Clubsport и Hyundai i30 N.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+